Пресс для литья изделий из пластических масс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

К:1аСС 39а, 10„

СССР

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕ-; 111

K АВТОРскому сВ51детель тВу- —-Л. Г. Маргулис, Г. Я. Гольдфарб и Б. И. Фримерман

Нресс для литья изделий из пластических масс

Заявлено 38 июня 1940 года в 1-1аролнв1й комисса1п ат хииииескnii промыв лен»ости ССС

;a ¹ 33387 1302440) Опубликовано 31 августа 1948 года

Предмет цзо орете»цst

1. Пресс . 151;«ITbst изделий «3 п паст«ческ«х масс, 1»а«ример, цз ре 1!

Изобретение касается усовершенствова»ия пресса для литья изделий из пластических масс, например из резины, камера которого имеет нак.io»»t te боковые стенки.

Согласно изооретению для вдвига»«st прессформы в камере и фиксирования в ней применен подвижной клин с упором.

В выдвижной верхней крьвпке камеры устроен контейнер для пластмассы.

На фиг. 1 изображен продольный разрез пресса, на фиг. 2 — попереч»ый его разрез.

1(амера 7 пресса имеет скошенные боковые стенки и дно, а прессформа 2 имеет скошенные боковые стенки, «о д»о ее «е скошено. Поэтому г рессформа 2 может быть закреплена в камере 7 лишь в том случае, если кли» 3 плот»о фиксирован между прессформой 2 и дном камеры 7.

Чтобы достигнуть этой плотности при одновременном совпадении отверстия формы с лцтниковым каналом контейнера -7, высверленного в крышке камеры 7, закрепление пресформы производят следующим обраЗ(,Л1.

На вынутый из камеры 7 кл11»,> ставят прессформу 2 так, чтобы ott» упиралась в упор 5. Этот упор можно передвигать вдоль паза 6 и закреплять в любом положении. Затем встав. яют клин гместе с прессформой It камеру 7 «вдвигапот до отказа.

Если при этом 1итниковый ка»ал контейнера -7»е совпадает с отверст«ем в прессформе, То прессформу и кл«»,5 выл»«мают «регул«руtoT пог«1жен«е у»ops л. 1огд11 упор 5 отрегулирован, его закрепл»1от в пазу 6 наглухо; прп повторным операциях прессформа автоматическ«т ста—

itаВл«вается в »1эсlв«.1ьном по:1оже»и!1.

После того как прессформа установле»а в камере 7, зак.1адывают пор1г«1о 11ласт«ческого л1атериала в контейнер 7 «производят литье обычным ciiocooo. It, и < т(м воздеиствия на

ПЛасТЛ1<ДСС<, II 5 OIICOIIOi%1

Д Ist облегче»ия пресса зак. Iä :I! Iванин порции пластмассы в контейнер 7 крыл»ко камер1,t едена«а выдв«ж»о«.

Фиг. 2

Фиг. зины, с устройством камеры с наклонными боковыми стенками для помещения форм, отличающийся применением подвижного клина с упором 5 для вдвигания r; фиксирования прессформы в камере.

От!!. редактор М. M. A;r ..ш!!ч з14

2. Цресс д„r>r tr«г1,» по и. 1, е — л и ч а ю щ и Й с 51 применением в h r— меге выдвижной верхней крышки, ь которой устроен контейнер -/ целью облегчения запо:шения контейнера резиной.

Редактор P.. В. Сысоев