Подвеска сушильной камеры для плоских материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз CoBp)c) Hx

Соцмапмстичесник

Республик

ОП ИС

ИЗОБР к авторском

723334 (61) Дополнительное к а (22 ) Зсi ч влeиo 23.01.78

1) M. Кл.

F 26 В 25/08 с»p))c))eлинением заявк

Гооударстввнный комнтет (23) При))риге тв па делам нзооретеннй н открытнй

Опубликовано 25.

j ) $ Ä К 6Г).047..с) 2. (088.8) Дата опубликован (72) Ав горы изоб()с тени и

$l. А. Гвергуненко, Л. Г. Демиденко, В. С. Терловой и Jl. C . Ковальчук (7!} Заявитель (54) ПОДВЕСКА СУШИЛЬНОЙ КАМЕРЫ

ДЛЯ ПЛОСКИХ МАТЕРИАЛОВ

Изобретение относится к технике сушки плоских материалов, преимущественно листового целлулоида, н может быть использовано в химической. легкой и других отраслях промышленностии.

Известна подвеска сушильной камеры для плоских материалов, преимущественно тканей, содержащая раму, несущую горизонтально расположенные стержни для навески материала (1).

Однако жесткость конструкции приводит при сушке листового материала к короблению последнего и трудностям съема листов со стержней.

11ель изобретения — повышение качества суш-1 ки и облегчение съема высушенных листов.

Это достигается тем. что подвеска дополнительно содержит укрепленные на раме оси и установленные на каждой из них с противоположных сторон подпружиненные подвижные ще- зО ки, на которых укреплены сгержни.

На фиг. 1 схематически изображена предлагаемая подвеска; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Подвеска содержит раму 1, шток 2 для крепления рамы 1 в сушильной камере или к тележке монорельса (на чертеже не показаны), подвижные щеки 3, укрепленные на осях 4 и несущие горизонтально расположенные стержни 5, ложементы б и пружины 7, Щеки 3 могут вращаться вместе с укрепленными на них стержнями 5 на неподвижных осях 4. Пружины 7 создают момент, препятствующий вращению щек 3 в направлении к центру подвески, и прижимают стержни 5 к ложементам 6.

Перед сушкой на пакете целлулоида просверливают два отверстия в строгом соответствии с диаметрами стержней 5 и межосевым расстоянием между ними, после чего целлулоид равномерно нанизывается на стержни 5 с обеих сторон подвески. 3а счет усадки целлулоида, образующейся при его сушке, возникает момент вращения, стремящийся повернуть шеки 3 на определенный угол к центру подвески. Этому вращению прогиводействует момент, обусловленный скручиванием пружин 7. В результате )того в процессе сушки листы целлулоида всегда нрепения целлулоида.

Составитель В. Вакар

Редактор Л. Гребенникова Техред М.Петко Корректор В. Ьутяга

Заказ 404/29 Тираж 747 Подписное

Ш!ИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

1 13035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4., ° т .

i ю г 4 ф

7233

1 оывают в натянутом состоянии, что уменьшает их короблснис и обеспечивает свободный доступ теплоносителя к каждому листу.

По окончании сушки сухой материал с подвески снимается путем дополнительного поворота щеки 3 в направлении к центру подвески, осуществляемого вручную, в результате чего натяжение листов прекращается и представляется возможность освободить от стержней 5 один край пакета целлулоида. Второй край пакета io со стержнси 5 освобождается без особого труда.

Применение предлагаемой подвески позволяет улучшигь качество сушки, обеспечивает более равномерную сушку целлулоида и уменьшает коробление листов, что сокращает брак целлулоида по короблению и облегчает последующую операцию выравнивания листов после сушки. Кроме того, применение такой констррукции подвески значительно облегчает труд рабочих при разгрузке сухого целлулоида, что 7о сокращает продолжительность вспомогательных 4 Д операций и в конечном счсlt. п1чглолжн сльно 16 Bcci О гсхнол i нчсск(н I) п1ян(ссса из! ()loB °

Формула изобретения

Подвеска суп ильной камеры для плоских материалов, преимущественно листового целлулоида, содержащая раму, несущую горизонтально расположсншле стержни для навески листов, отличающаяся тем, что, с целью повышения качсства сушки и облегчения съема высушенных листов, подвеска дополнительно содержит укрепленные на раме оси и установленные на каждой из ННх с противоположных сторон подпружиненные подвижные щеки, на которых укреплены стержни.

Источники информаций, принятые во внимание прн экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР М 21824, кл. F 26 В 25/2". 1930.