Способ изготовления электронных умножителей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21(т, 29 № 723о(7

СССР ф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

".ВВОЗНАЯ

Е1 МЭ:(итси1я IJ ОТИ. A

СИОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ УМНОЖИТЕЛЕЙ

3(((п:. ((;(о 7 п1о:(и 1937 го га ., 1!:; од(п(й комиссариат эе(ектропром1(п1((сппост.((.(.(.Ð аа X 44668 (308756) (1пуоап-:о:;.::,î 31 марта 1949 года термической обработке, при которой образуется сплав серебра ii кобальта или хрома с щело шым металлом.

Эти фоточувствительные сплавы являк1тся хорошими эмиттерами втори шых электронов.

Редакт1р В, Н, Чистов

Отв. реда кт r 1 (т(. M. Акиши (153

Г1редлагаетс11 способ изготовления фоточувствительных слоев для электронных умножителей, которые не теря(от своих свойств ири прогреве до 500 С.

Согласно изобретению, используемый в качестве фоточуi;ñòâIITåëüíîãо и д I(aTpoIIIIo!.o слоя сплав из кобальта или хрома с серебром и цезием или рубидием, или всех составля(ощих вместе, обрабатывается следующим образом. После удаления газа с металлических электродов токами Фуко слои сенсибилизируются, затем прогреваются до 500 С и по охлаждещш на них наносят пленку (целочного металла. По окончании реакции абсорбции цезия (или рубидия) с серебром и с хромом, 1Iл;I с ксбальтом, электронный умнов(итель подвергается 1штенсивной

Предмет изобретения

Способ изготовления электронных умножителей, о т л и ч à lo шийся тем, что, с целью увеличения температ(рпой устой III(10CTII э .1(ITTIIpb 1(1щих слоев, слой сплава кобальта или хрома с серебром и цезием 1 ли рубидием после нагрева и охлаждения покрывают пленкой из 1целочных металлов и затем подвергся 1т интенсивной термической обработке для образования сплава серебра и кобальта или хрома со щелочным металлом.