Электрический привод ватерной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР № 72432

1(ласс 21dÐ, 18в>

7бс, 13ва

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ --:";133!ИЯ

А. В. Авмочкин

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПРИВОД ВАТЕРНОЙ МАШИНЫ

" " .! 4

3аянлено 23 сентября 19-16 е:i. lа в Министерство текстильной промьннленности CCCl за Хо. 2636 (3483281

Опубликовано 31 января III.III гола

Скорость вращения роторов регулируется изменением величины xldj нитного потока статоров. Для этой цели предусматривается маги грипс шунтирование обмотки возбу>кдения.

11астоящее изобретение относится к электрическим приводам ватер11ой машины с индивидуальными однсфазным:1 двигателями повышенной часто1ы для каждого вере1ена, На фиг. 1 изображен схематический план ватерной машины с предложенной системой электропривода; »а фиг. 2 — поперечный разрез моторов веретен.

Все роторы 1, приводящие в движение веретена 2, имеют общий магнитопровод <3 и общую катушку возбуждения 4.

Особенность изобретения заключается в том, что в магнитопровод ,3 встроены также роторы 5, соединенные общей передачей с валом вытяжного аппарата. Это обеспечивает 1рсбуему1о пропорциональность л1(жду CK0pocTblo Вытяжного аппар;па и скоростью вращения вере1сн а.

Предмет изобретения

1. Электрический привод ватерной машины с индивидуальными однсфазными двигателями повышенной частоты для каждого веретена, имеющими общий для всех роторсз магиитопрсвсд и общуI(>

Возбужда!Ощу10 катушк>, 0 т л и ч ию шийся тем, что в указанный магнитопровод встроены также роторы, соединенные общей передачей с валом вытяжного аппара-а.

2. Пр1всд по и. 1, отл и ч а 1,>шийся применением магнитно"o возбуждак>щеЙ 1 .ат;.ш1 I, с целью регулирования скорости 1 ращения роторов.