Приспособление для автоматической подачи воды в транспортный газогенератор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 72518

Класс 24е, Зо.—

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

ЛЕНИЕ ДЛЯ АВТОМАТИ lE

В ТРАНСПОРТНЫЙ ГАЗОГЕНЕРАТОР.Заявлено 2(1 августа 1()47 г аа ¹;358S5((l749) в Министерство лесной иро)(вии,(сивости СССР

Предметом пзобретенп» Явл»ется приспособлен((с, рсагиру(ощее ((3 ((зл! енение чис, lа! 00()poToB двпга гел» ll, пl 01 )op3 1 333, д,(11 авто(1((тич(ской подачи воды в фурму ((лп I(el(apl()ca((» (o камеру транспортного газогенератора.

На черте>не изображ (13 с.:л(а предлагаемого приспособления, ко(орое состоит из: фурмы 1 к газогенератору горизонтального процесса газификации, водяного оачка 2, подвешенного к газогенератору, соединительной трубки 3 с краником ((соединительной тяги 4 между кра:,(иком и дроссельной заслонкой смесителя автомобиля, трактора и т. п.

Гаlк KИK краHI(K ВбдЯ 1(ОГО бачк3 Одним концом ВВернут В фурму, 3 дру(им c()c j(3((eH Kopo(Ko(I Tpl oKoH c Оачком, 3 o(0 запорный рыча( связан тягой с дроссельной заслонкой, регулирующей подачу газа В двигатель, то прикрыванием (россельной засг(онкой смесителя, уменьI()3(0(((((i%(отбор газа и обороты двигателя, прикрывается в соответствующей мсрс и краник, через который поступает вода в газогенератор (в фурму пли испарительну(о камеру) .

По мере увеличения открытия дроссельной заслонки одновременно увеличивается и открытие краника, г. е. поступление воды В газогенсра fop. Это приводит к наиболее совершенному процессу газификации, так как дозировка подачи воды, т. е. степень постоянного сечения выпускного краника, может быть легко установлена в соответствии с сортом газифицируемогo топлива путем смещения резьбового наконечника тяги, изменяющего длину последней.

Поступающая в испасительную камеру фурмы вода испаряется и в виде перегретого пара поступает с воздуко)(в активную зону в количестве, соответствующем состоянию активной зоны, топливу, режиму работы двигателя и качеству отбираемого газа в данный рабочий момент. 4 70518

Предмет изобретения

HpIIcIIoco()ëåI1Iio для автоматической подачи воды в тp31IOIIopTIII III газогенератор, отл и и и го шее с я тем, что кран для подачи воды нз водяного бачка в фурму соединен тягой с дроссс II lioll заслонкой смесите, 1я, р(гул и рл 1ощей подаlчу гсlз с! в, 1внгат(лl . — I и

« аздак,ь

Смеса пеле. os е чосгпагае. «

Редактор И. Г. Саенко Текреп А A. Камышникова Корректор А А. Березуева

Поли. к пеи. 91111-62 г

Зак 2076

Формат буга 70Х 108 ;; Обьем О,!8 иа;1. л.

Тираж 200 Цена 5 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам иаобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М Черкасский пер,, 1Ä, 2 6

Ор поискав областнаи . ипографпп «Труп», г. Орел, ул Ленина, I.

Вода в фурл1у должна поступать только прн значительном открытии дроссельной заслонки смесителя, что соответствует интенсивному газообразованиго и регулируется свободным кодом соединительной тяги.