Шарошка для бурения шахт

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

_#_o 72522 Класс оа, 23

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

: . ;; 1 !, ; А Я

t i it1 Ф

:. . :"Cl:ëö

1 ° ° т11

Г. И. Маньковский

ШАРОШКА ДЛЯ БУРЕНИЯ ШАХТ Заявлено 6 января 1!)-17 г. Яа 1 350631 в Министерство строительства топливных предприятий СССР

В отличие от известных конструкций шарошек для оурсния ш;1хт

co ciAIcIIHbDtH 3) бцами Il pcдл агасмая ш ярошка Bbtl101 Hc B виде НO,! 01 0 цилиндра, сна оженного клиновидными прорезями .1я Встявлсния зубцов. Цилиндр надевается на корпус шарошки, с целью использования последнего для восприятия реакции породы.

Шяроп1кя cocTottT из цн.l11ttpptlчсского 13plilt 1 с к,1И110Видны11И прорезями, рас.1оложепными в шахматном горядке. В прорези венца закладыва1отся дробящие породу зубцы, после чего BBHctl надевается на корпус парошкн, 1зыполнеьный для удобства сборки разъемным.

В предлагаемой конструкции шарошки реакция породы воспринимается ее корпусом, чем увеличивается срок службы шарошки.

Предмет изоо рстения

1. Ш 3 рошкя для бурения шахт со сменнь! ми зуОцям и, о т;1 11 ч я ю щ а я с я тем, что она выполнена в виде снабженного клинозидными прорезями для вставления зубцов полого цилиндра, падевасмог0 на корпус шарошки, с целью использования последнего для восприятия реакции породы.

2. Форма выполнения шарошки по п. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что прорези в полом цилиндре расположены в шахматном порядке,