Режущая цепь для камня

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л: 72526

Еласс 5Ь, 23зв ССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

--:азия

"..- . l,iÈô

"; -::иГааю

Н. Н. Козьяков

V,Ð" : :"ii j

РЕЖУЩА51 ЦЕШ ДЛЯ КАМНЯ

Заявлено 5 апреля 1947 r. за No 35Э978 в Министерство промышленности строительных материалов СССР

11редлагаемая режуща» цепь для камня состоит из звеньев, выполненных в видс входящих одна в другую ll.-образных пластин, шарнпрII0 соединенных между собой с помощью звеньев, скользящих по бару.

На фиг. 1 изображен общий вид пепи, на фпг. 2--разрез по АА н» фиг. .1.

В клинообразный карман, образующийся прп соединении пластин 1 н 2, вставляется резец 5. Нижние выступающие концы пластин 1 и 2 седлообразно охватывают бар 4, бслагодаря чему цепь удсрживас тся на баре при вертикальной и горизонтальной резке. 11рп движении цепи пластины 3 скользят по бару 4. что содействует уменьтпснпю удельного дан»си»я If» б»р, создаваегиого»(»ью и увеличен»|о срока служоы J7(пи.

Предмет изобретения

Режущая цепь дл» к»мп», о т:i и ч а ю щ а я с я тем, ч1о звенья ее выполнены в виде вход»гцпх одна и другую Н-оор»зных пластин, соединенных между собой так. что в образующигс» и вс рх»сй ч»стп пластин клинообразный карман свооодпо помещен рс.зсll,. а выступающими концами нижних часп lf пластин она охватывает седлообразпо бар.

Фиг.f поду

Комитет ио делам изобретений и открытиИ ири Совете Министров СССР

Редак "op Ю. В, Суров

И н форм а цпо ни о- издат ел ьски и отдел. Поди, Объем 0,17 и, л. Заказ 20- !8. Тира!и 250. ро!!,,i !;,! !!,, i i Itoi i ..

Гр. И к печ. 1/П 1960 г.

Цопа 25 коп.

В:!и!c !:! . i