Способ прессования и штампования металлических изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Класс 49Ь,П

МПЕ В 308 I5/22

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H.À.КОСТИБО

СПОСОБ ПРЕССОВАНИЯ

МЕГАЛЛИЧЕСКИХ ИЗ

Заявлено 28марта I947 г. за Э 844/353989 в Министерство вооружения OCCP

Опубликовано в "Екемесячном бюллетене изобретений" и 9 за I948 г.

Изобретение уменьшает усихия необходимого для деформации мвтакла при помощи приспособления к преосам, обеспечивающего прерывность давления.

Предлагаемый способ зекляается в том, что во время обычного непрерывного сближения инструмента и изделия давление между ними многократно прерывают.

Hpacaooodzeaae к прессам для осуществления способа отличается тем, что его ползун aza стол, или то и другое снабжены гидравлической aza пневматичеокой подушкой, сообщенной с источником давления через запорный орган, многократно открываеы и и закрываемый во время рабочего хода пресса.

Рабочий цикиндр, заполненный жидкостью, соединен о резервуаром трубками. В резервуаре жидкость находится под давлением веса поршня. Запорный кран и вращающийся кран в одной из трубок, а такие второй запорный кран в другой трубке оинхронизирсванны с работой пресса. При вклииении пресса (рабочий ход) автоматически вккшчается вращающийся кран и начинает вращаться с некоторым числом оборотов. В момент, когда пресс начинает работу обкатки образца, автоматически о крывается первый запорный кран, н жидкость, находящаяоя в цилиндре начинает под давлением пресса перетекать в резервуар 2 через отверстие вращающегооя крана. В момент соединения первой трубы с резервуаром через отверстие вращающегося крана, часть жидкости из цилиндра под действием давления пресса перетекает в резервуар, и образец вместе с ползуном опускается на некоторую величину. Korea вращающийся кран перекроет первую трубу, образец останавливается. Так как двииение ползуна непрерывное, .то происходит некоторое обкатие образца. Таким образом, процесс облатки происходит прерывисто.

Коцо обкатке образца закончится и ползун пойдет вверх, первый запорный кран автоматически закроетоя, а второй запорный кран откроется, и иипкость из запасного резервуара, под давлением Веса порюня перетечет в рабочий цилиндр и приведет его в исходное юлоиение.

I. Споооб мтампования и прессования металлических изделий, о т л ич а ю шийся тем, что во время обычного непрерывного обливания инструмента и изделия давление иенцу кими многократжо прерывают.

2. Приспособление z прессам для осуществления способа по п.l, о т л ич а ю щ е е с я применением у ползуна, или у стола, или у того и другого гидравлической или пневматической подушки, сообщенной о источником давления через задорный орган, многократно открываемый и закрываемый во время рабочего хода пресса.

Подписано к печати26.4. gA. Эаказ М 4Ф2 Тирам 84 экэ.

Производственно-полиграфическое предприятие "IIMeHT",56poxR09czsB каб. 24