Автомат для электролитического покрытия мелких изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 48а, 15 № 72670

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

4 д с " °

,. ". и (М. Б. Громан, Д. В. Степанов и В. Е. Шервиыский

АВТОМАТ ДЛЯ ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКОГО ПОКРЫТИЯ

МЕЛКИХ ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 21 Февраля 19(6 г. за X 336821 в Народный Комиссариат боеприпасов СССР

Предмет изобретения

1. Лвтомат для электролитического покрытия мелких изделий, состоящий из ряда последовательно расположенных ванн, отличаюц и и с я тем, что каждая из ванн снабжена тремя вращающимися

Предлагается автомат для электролптического покрытия мелких изделий. Устройство автомата и работа его заключается в следующем.

Устанавливается последовательно ряд стандартных ванн 1, снабженных каждая тремя вращающимися стационарными валиками 2, 4 и 4 и одним выдвижным валиком 8 с надетой íà них провисающей лентой 6. Электрический ток к покрываемым изделиям подводится прп помощи контактной цепи 8.

Валик 8 каждой из ванн может занимать два положения: 8 и 8а, при этом лента б в первом случае провисает, во втором выпрямляется.

Подле>кащие покрытию детали засыпаются в «карман», образуемый лентой б и боковь(ми стенками ванны 1. Под действием ведущего валика 2 лента перемещается по сгрелке, а детали получают перемещение относительно друг друга, оставаясь в «кармане» в течение обработки.

По окончании обработки деталей ролик 8 очередной ванны переходит в положение 8а и детали, перемещаясь на выпрямленной ленте, сваливаются в следующую ванну или соответственно в бункер 5. Автомат компонуется из такого числа стандартных ванн, которое отвечает данной технологии и виду покрытия. Питание автомата деталями для обработки выполняется через автоматический затвор 7, управляемый так же, как и перемещение ролика 8, гидравлическим путем.

X 72670 стационарными валиками и одним выдвижным валиком, с надетой на них провисающей лентой.

2. Форма выполнения автомата по и. l, отличающаяся тем, что в электролитичсских ваннах автомата электрический ток к покрываемым изделиям подведен при помощи контактной цепи.

Редактор В. В. Буянов Техред А. А, Камышникова Корректор H В. Щербакова

Поди, к печ, 10/11-62 г

Зак, /е 327

Формат бум. 70+108 /и

Тирани 200

ЦБТ1 1 при Комитете по дслам изооретевий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М Черкасский пер., Объем 0,18 изл. л.

Цена 5 коп. и открытий д 2/6

Орловская об.частная типография «l ðóä», г, Орел, ул Ленина, 1.