Способ отделения переносного слоя фотобумаги

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 57b, 11„,. № 7267б

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

:;- . АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. M. Соловей

СПОСОБ ОТДЕЛЕНИЯ ПЕРЕНОСНОГО СЛОЯ ФОТОБУМАГИ

Залвлено,30 июня l941 г, аа Ха 942 (.")21795) в Комитет по делам кинематографии при СНК СССР

Предлагаемый < iioc<)n отделения переносного слоя фотобумаги

i!0(ан ази (1 час 1 с)1 д и я 1 скорси и я процесс(1 Il0 !учения цвси и ьlх изо01) ажсll НЙ II(1 (!)Отобъ м 3Г(. co с ьсмнь(х! с, !Оем.

Сушность его заключается в следующем, Cl! IIcc из<)с)раженис, с)твизироваинос иа целлулоиде, совмсц(ается с, p3cIIbiAt изоб1эа !сси!1см, «твизир()ванн! 1 н3 c!IOOI! иодлож!с<. (в с! в!!И,(убител1!), Прикатывастся и прессустся. Пос, < этого при помои; )

ИОДЯПОЙ баии 0T I

"1тобы подложка ис высохла, ее слегка увлажняют теплой вод(гй при помощи кисти. По истечении 2 — З,вин, когда красная кайма выступит из-под подло )с1(и, припо;.Нимают 33 Один угол подложку и мсдлеино отделяют ес От фо",ослоя, а теплый 1(c,3ë,lîèä с двумя эмульси<)иными слоями кладут в ваги(у с холодной водой. Полученные таким эбразом эмульсионные с,(ои 1красный и синий) совмещаются с же,)тым изображением, находяшимся на своей подложке, прикатываются и прессуются. После того, как цветной снимок высохн Tt его отделяют ог цслг)улоида. ко 72675 — 2

П редмот изобретения

Редактор Р. Б. Кауфман Г<хред f. 11. Курилко Корректор О. А. Савельева

ГIодп, к печ, !5/11-62 г Формат бум 70р !08!/ r, Обьем О,!8 иад л

3ак, 981! праги 200

ЦГ>ТИ нри Комитете оно делам изобретений и открытий ярн Совете Министров СССР

Москва. Центр, М Черкасский пер., д. 2/G.

Цена 8 ко:t

Орловская ооластная типография «Труд», r. Орел, ул. Ленина, 1.

1. Способ отделения переносного слоя фотобумаги в процессе получения многослойного цветного отпечатка, о т л и ч а ю )ц и и с я тем, что фотобумагу помещают в водяную баню для расплавления подслоя, после чего производят отделение подложки or слоя.

2. Прием выполнения способа по п. 1, отл и ч а ю щи и с я тем, что водяную баню создают путем помещения увлажненной фотобумаги на подогретую металлическую поверхносп,.