Машина для первичного ворошения кускового торфа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 72691

Класс 10с, 2

О1 1ИОАНИЕ. ИЗОБРЕТЕНИЯ

И ABTQPCKGi "!Ó СБМДЕП=ЛЬС1БУ,, .i

:.— 1-Е Ы 31Ф-!

ll! 1. Х 1! И ЙС1 АЯ

Гп БЛИОТЕ1 Р.

Г. H. Кащеев

МАШИНА ДЛЯ ПЕРВИЧНОЙ ВОРОЧКИ КУСКОВОГО ТОРФА

Заявлено 37 января 1941 г. за ¹ 304403 в Народньш

Комиссариат электростанций

Предлагаемая машина для перв«чной ворочки кускового торфа выполнена в виде навесного механизма к трактору. Она имеет плужные корпусы, подвешенные при помощи гряд!!лей к переднему концу общей для них рамы. Задний конец рамы, несугцсй плужные корпусы, установлен на раме трактора. Новым в предлагаемой машине является Выполнение несущсй плу?киь:е корпусы рахlь!, ПОВОрОтной Около ГОризонтальной оси, наличие противовесов для регулирования давления рамы на самоустанавлива1ощис колеса и осуществление шарнирной связи несущей плужные корпусы рамы с тракторной рамой прн помо. щи штырей, укрепленны. : ня тракторной рамс и входя»ци., в вертикальные вырезы в раме машины.

Наличие BcpT!II(:I«I»H»H(вырезов в рамс машины исключает влияние качания трактора на несущую плужные корпусы раму.

На чертеже изображена 1?рсдлагасмая машина в общем виде.

Плужн!-.!е корпусы 1 подВсц1е ы п1?и rol!Io;!IH Гряднле!! и пере !?!ем коки!у рамы 2, установлен!о«зад!.« . ко!1«ом I;i! рамс трактора 3 при помощи шарнира 4. Шарнир 4 выполнен в виде штырей, установлснH»ix на раме трактора 3 и входящих В Вертикальные вырезы на ней (нс показаны HB чертеже), что дает Возможность искл10чить Влияние качания трактора 3 на раму 2. Передний конец рамы 2 снабжен самоустанаВлива10щимися H0;iccBIIII 5, опреде IЯ101- !Нми г". QIIYA захВЯта торфа пл;;кными корпусами 1. Сгереди (аждого плуга установлены ре?кущие диски 6, располо?кенные по отношению друr к другу в шахматном порядке, Плуги установлены ступенчато по отношению друг к другу, Удельное давлегн1е самоустанавливаюп1ихся колес 5 на расстил торфа регулируется противовесами 7, соединенными тросами 8 с рамой 2, Рама 2 поднимается в транспортное положение лебедкой 9 прц помощи троса 10. № 72691

11ри работе машины сформированные формующсй гуссницеи пласт ьl тор((ч)(!1(1<. Сь! р(ж !"1 сл, (lie. (<ОР ым (! но>к(! ы (l 6 !(II тор(роки рпи ll! Onpc3f. . ((- ПIIО(! Д Пl((Ы, с(!IЛ v ((l (()01(ЗВОДЯТ l(Х !(ОДЬ(. (1 С ЛОБСРХ!(ОСТИ Гf)! НГс), ) ((ëадыВы(! в lll болы(1!!с 1!а (ки.

Г1рсдмст изобретения

1. Машина для первичной ворочки кускового торфа, включающая плужные корпусы, подвешенные при помощи грядилей к переднему концу общей для них рамы, установленной своим задним концом на переднем конце рамы трактора, отличающаяся тем, что несущая плужные корпусы рама монтирована на раме трактора поворотно около горизонтальной оси и опирается своим передним концом на самоустанавливающиеся колеса.

2. Форма выполнения машины по п. 1, отл и ч а ю щ а я с я тем, что для регулирования давления рамы на колеса применены противовесы, соединенные с ней посредством тросов.

3. Форма выполнения машины по п. 1, отличающаяся тем, что для исключения влияния качаний трактора на раму, связь между рамой машины и рамой трактора осуществлена при помоши укрепленных на тракторной рамс штырей и соответствующих им вертикальных вырезов в рамс машины.