Способ выращивания дрожжей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс ба, 17« № 72692

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Г. Лейтес

l -:.

СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ ДРО ЕйЗаявлено 1 апреля 1944 г. за № 3791/33 48 в Народный Комиссариат лесной промышленностей " ОБСР-.-:, Предмет изобретения

Способ выращивания дрожжей, отличающийся тем, что в качестве питательной среды применяют маточные растворы, получающиеся после выделения технического белка из жмыха и шрота растительных культур в изоэлектрической точке.

Редактор В. В. Хазова Техред А. А. Камышниксва Корректор Н. В. Гераськина

Подп, к печ. 31 VIII — 62 г

Зак. 2203/15

Формат бум. 70 X 108 /;:

Тираж 200

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Объем 0 09 изд 1

Цена 5 коп.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Предлагаемый способ выращивания дрожжей отличается от известных тем, что в качестве питательной среды применяют маточные растворы, получающиеся после выделения технического белка из жмыха и шрота растительных культур.

Согласно изобретению, после осаждения белка из жмыха и шрота растительных культур в изоэлектрической точке остаются маточные растворы, содержащие белки альбуминов и безазотистые экстрактивные вещества.

Применяя комбинированные культуры дрожжей, IIIITBIGIIIèõñÿ как белковыми веществами, так и дрожжей, сбраживающих безазотистые экстрактивные вещества, указанные маточные растворы могут быть использованы для выращивания дрожжей.