Станок для разломки спаренных заготовок, например, аккумуляторных пластин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 72694

СССР

Класс 49с, 12ш

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ,г 1 г;f)»

М. Ф. Кивелев

СТАНОК ДЛЯ РАЗЛОМКИ СПАРЕННЫХ ЗАГОТОВОК, НАПРИМЕР, АККУМУЛЯТОРНЫХ ПЛАСТИН

Заявлено 27 мая 1946 года в Министерство автомобильной промышленности СССР за № 295 (347552) Опубликовано 31 октября 1949 года

Предмет изобретения

557

Предлагаемый станок предназначен для механизации процесса раз"".îìêè спаренных аккумуляторных пластин при помощи диска и одновременного среза ушков пластин дисковой пилой.

Общий вид предлагаемого станка изображен на чертеже.

Электродвигатель через редуктор, цепную передачу и кривошипношатунный механизм 1 приводит а движение плиту 2. На последней имеется выступ, высота .которого равна толщине одной пластины.

При каждом обороте кривошипа плита этим выступом захватывает из коробки 8 одну спаренную пластину и подает ее на свободно сидящий на оси диск 4, который разламывает перемычку.

Диск расположен относительно стола для подачи заготовок таким образом, что заготовка приходит в контакт с диском лишь при ее п1еремещении в направлении хорды окружности диска. При обратном движении подвижной плиты 2 место .1ытол кнутой пластины занимает следующая. Прн этом ушки пластины попадают на другую дисковую пилу, при.води,мую в движение от второго электродвигателя, и отрезаются,ею. Разломанные пластины снимаются с подвижной плиты съемщиком 5 н попадают на транспортер б.

Станок для разломки спаренных заготовок, например, аккумуляторных пластин, отличающийся применвнием в качестве .инструмента свободно сидящего на оси диска, расположенного относительно стола для подачи заготовок таким образом, что заготовка приходит в,контакт с диском лишь при ее перемещении в направлении хорды окружности диска.