Способ обработки мясных субпродуктов для бесхолодильного хранения и перевозок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 53с, 2 № 72605

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. В, Бабин

СПОСОБ ОБРАБОТКИ МЯСНЫХ СУБПРОДУКТОВ

ДЛЯ БЕСХОЛОДИЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ И ПЕРЕВОЗОК

Заявлено 24 июня 1947 тода в Министерство мясной и гиолочиой промышленности СССР за Ко 821 (357910) Опуоликовано 28 февраля 1949 года поваренной соли и 1 — 2",в концентрированной уксусной кислоты, разбавленной 1" о кипяченой воды (все по весу субпродуктов). Затем произвсдится герметическая упаковка 1тарт.

Предмет изобретения

Редактоо В. А. Кунджулян

Отв. редактор М. M. Акишин

097

С целью предохранения от порчи шерстных и слизистых мясных суопродуктов предлагается следующий способ обработки.

1. Шерстные опаленные и очищенные субпродукты, как-то: свиныс и бараньи ножки, головы и тому подобное нагревают в рассоле. крепостью 14 — 16 Боме при температуре 80 — 90 С, и течение 20 — 30 мин,, затем переносят в горячем состоянии в тару для хранения и за,тивают 0,5 — 1% (по весу субпродуктов) ледяной уксусной кислотой, растворенной в 1 о (по весу субпродуктов) кипячечой воды. IlOc;Ic этого тару герметически закупоривают и полученный маринад гото в к хранению или перевозке. Бочки, ящики, контейнеры предварительно выстилаются пергаментом, полупергаментом или целлофаном в два слоя.

2. Слизистые субпродукты выдерживают в воде при температуре

75 — 85 С в течение 1 — 2 час., шротуют и смешивают в горячем состоянии с 4 о простерилизованной

Способ обработки мясных субпродуктов для бесхолодпльного хранения и перевозок их. о тл и ч а юшийся тем, что шерстные очище:.tцые субпродукты нагревают в рассоле, крепостью 14 — 16 Боме при температуре 80 — 90 С в течение

20 — 30 мпн. и,заливают в таре для хранения 0,5 — 1 "o чедячoй уксусной кислоты, растворенной в 1" воды (все по весу субпродуктов), а слизистые субпродукты — нагревают в воде при температуре 75 — 85 C. шротуют и смешивают в горячем ссстоянии с 4",о простерилизованной поваренной соли и 1 — 2,o концентрированной уксусной кислоты, рабавленной 1 % воды (все по весу субпродуктов).