Шаговый групповой искатель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 72809

СССР ласс 21аз 23зе

ОПИСАНИЕ HSGEPETEHHR

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Д. Харкевич )

; i

ВАГОВЫЙ ГРУППОВОЙ ИСКАТЕЛЬ

Заявлегво 21 января 1947 года. в Министерство связи СССР за М 3999 (351041) О публиковаею 31 августа 1949 года

Основное авт. св. № 68516 от 31 мая 1947 года на имя Г. С. Савельева, И. A. Бабицкого я И. В. Лобова ских телефонных станциях. Отличие предлагаемого шагового группового искателя от известных заключается в том, что, в связи с применением искателя в качестве группового, вращательное движение его является свободным.

Предлагаемый шаговый групповой

:искатель заменяет узловой искатель

ДГИ машинной системы с era токораспределителями, что позволяетиспользовать производственную базу шаговых искателей для АТС ма.шинной онстем ы. Этот 4паговый групповой искатель совершает подьемное движение по методу о братного контроля.

Управление четырехугольным шаговым подъемновращательным искателем осуществляется путем посылки обратных импульсов в регистр, что свойственно искателям АТС машинной системы. Искатель .работает при помощи комплекта трех, реле, обычно используемых в автоматичеП р едм ет изобретения

Шаговый групповой искатель, совершающий подъемное движение по методу обратного контроля путем посылки обратных импульсов в регистры, от л и ч а ю щи и с я тем, что вращательное движение его является свободным, в связи с применением искателя в качестве группового.

Редактор В. Н. Чистов Этв. редактор M. М. Аккшин

1;7