Устройство для определения номера вызывающего абонента
Иллюстрации
Показать всеРеферат
№ 72827
Класс 21а, 66»
ОГИОАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
В"..Гсй :! 4, (-- гг.—. я-:. с
В. А. Годлевский I(„.- г4
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОМЕРА ВЫЗЫВАЮЩЕГО
АБОНЕНТА
Заявлено 17 сентября 1947 г. за Я 4200/359644 в .11инистерство связи СССР
При междугородном соединении абонента городской АТС обычно номер вызывающего абонемента определяется передачей сигналов от абонента к определяющему усвройству по пробному проводу.
Предлагаемое устройство для определения вызывающего абонента позволяет определить номер абонента по разговорным проводам. Для этой цели специальный и мпульс ник (индив ид угльный или коллективный1 подключается на короткое время через контакты абонентского счетчика к разговорной линии и посылает сигнал, присвоенный номеру абонента.
Такое устройство упрощает схему соединительных линий, особенно, когда пробный провод по условия м схемы ЛТС не является сквозным.
Предмет изобретения
Устройство для определения но,Icp0 вызывающего абонента автоматичсс)кой телефонной ст анции при междугородном соединении, основа нное на подаче в абонентский комплект сигналов, характеризующих номер этого абонента, с помощью индивидуальных ил и к оллект!ивного импульсников, о т л и ч а ю щ ее" я тем, что. с целью использования разговорных проводов для передачи сигналов к определяющему устрой. спву, применены контакты индивидуального абонентского счетчика, по дключающие па короткий момент сигнальный ток к разговорным проводам.