Способ дуплексного радиотелеграфирования

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 72889

СССР

Класс 2! а4, 50в

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ:

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. П. Месяцев

СПОСОБ ДУПЛЕКСНОГО РАДИОТЕЛЕГРАФИРОВАНИЯ

Заявлено 23 декабря 1916 года в Министерство промышленности средств связы за K< 92(350330) Опубликовано 30 апреля 1948 года респонденту производить коммутацию с приема на передачу с применением для исправления допущенных искажений устройства с периодическими срабатываниями (например, каллиротрона, схемы реле и т. д.), управляемого теми же параметрами (частота и фаза) .

Отв. редактор M. М. Акишин

Редактор В. Н. Чистов

175

Предлагается способ дуплексного радиотелеграфирования на одной волне с независимыми частотами коммутации с приема на передачу на каждой из корреспондирующих станций.

Отличительной особенностью предлагаемого спосооа является то, что передача сигналов осуществляется на одной волне с различными параметрами по частоте и фазе. Прп этом используемые в приемниках устройства для исправления допущенных искажений принимаемых сигналов при коммутации с приема на передачу управляются теми же параметрами (частота и фаза).

Достоинство изобретения заключается в возможности иметь для каждого корреспондента свою независимую частоту. Это позволит корПредмет изобретения

Способ дуплексного радиотелеграфирования на одной волне с независимыми частотами коммутации с приема на передачу на каждой из корреспондирующих станций, о тличаюшийся тем, что при этом работа производится двумя различными параметрами передаваемых сигналов, управляя;шпх в приемниках обеих станций, поляризованными реле или каллиротронами, используемымн для исправления искажений принимаемых сигналов.