Солерастворитель-автомат

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 72916

3(ласс l2c, 1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTGPCHGMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

e;,."COAL I А.Я

ПАТЩ! 110!

Н. A. Ром аи О в с ки и

1 g Ii l; !А: - :

СОЛЕРАЕТВОРИТЕЛЬ-АВТОМАТ

За>и>лево 26 a»реля >)к r. a М 37 АЗ!1:! «Ьо)1»те) изобретении ll и откр,:! »нм ири Соне е .А)) ннстро«СССР

Опубликовано в «Б>оллетене изобретении» ¹ 2 2за !",)51 г.

П!)сдмет изобретения

Предлагаемые солсрыстворителиявтоматы 13 хлебопекариом производстве извелиы. РаствОрсние соли в таких солерастворителях происходит в гермети)ескп закрытом сосуде, откуда готовый рассол постоянной концентрации Гн)дастся в производ

СТВО.

В предлагаемом солерястворителеавтомате соль загружается через

I>e РХИИй I ÅÐÌÅTÈs!ÅCÊÈ ЗаКРЫВаЮГЦ И I C S!, IO I,, 3 Я П ОЛ П Я и В С К> P. М КОСТЬ солерястворителя,;1 водя подается из водопровода вниз и отводится на производство через трубу, размепц ниу>о примерно в средней точке

ПО ЬЧ К OTC ОЯКЯ, ПРОХОДЯ ИЯ СВОЕМ пути определенный слой соли, с цельк> до«тижения постоянной К1>нцеllòðàöèè раствора. (олерястворитель-автомат (су!.

>сртсж) работает следующим обраЗОМ.

Бак, 1гаполнеицый сор!ьк) через люк, заlкpывы)IQT кpbllll кой и зяTpм с рез нижн!ою трубу подают в него воду из водопроводы. Вода под напором, проходя через слой соли и фильтр. потом в виде рассолы через трубу, размегцеииу)о примерно в средней точке по высоте бака, полупаеl иа производство.

В верхией части растворителя имее гся патрубок, через которыи перед открытием люка нагнетают воздух и вь!теспяют рассол до уровня !1ытрмокеl для ТОГО, IТОО61 при загрузке соли рассол не переполнял расттзоритель.

Солерыстворитель-автомат, вып1)ли HI!I>111 и виде герметического быка, от l ll I 3 IO III H II C sI тем, ITO соль загружается через верхний герметичес ки закрывающийся 1IoK !

1 заполняет всю емкол ь солерястворитс Isl, я вс)д11 подается из водопроводы вниз, отводится ия производство через трубу, размещенную примерно в средней точке по высо !е б ы и 11, и проходит н ы своем пути определепиый слой соли, с целью досгижепия постоянной концентрации раствора.

„ % 72946 люл &я

ИИаиа сии

Йщл и 3 МОа/7Р. й)а

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандартгиз. Подп. к печ. 6/XII-195? г. Объем 0,125 и. л. Тираж 130. Цена 25 коп„

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР. Зак. ?13