Способ получения золотых изображений на прозрачной основе

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 73249

ССС1

Власе 75с, 3

ОПИСАНИЕ ИЗОЬ Кткния

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

СПОСОБ ПОЛУЧЕИКЯ ЗОЛОТЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ

ИЛ П РОЗМЧ И Ой ОС г1ОИЕ

" 1. ваяа1с .о 6 фенраан 1946 гида и Нар..пний ксмяееарнат тс1 ек. :.i СС(-т аа Х* 1064 (34269Я

Опубпикоза о 30 апреля 1949 1сиа

;кидкага желатина, 1 а который 1акладыва1атся листки металлической фольги, покрываемые сверху за1цитным слоем краски.

На лицевой стороне стекла палуча1атся изображения золотого цвета с оттенками от желтого да червонного, в зависимости от оттенка цвета лака.

Редак ср П. П. Трсфиа1енкс

От в. релактор М, М. Акишин

661

Способ получения золотых изображений. на прозрачной основе с применением металлической фоль: и отличается от известных тем, что, с цель1о получения изображения проч ного золотого ц ета без применения сусального золота, под прозрачные ,изображения оукв, знаков и рисунков, предварительно покрытых слое 1 прозрачного лака золот11стого и гому подобного цвета, подкладывается белая металлическая фольга (cepебряная, оловянная. никелевая;. т. п.}.

Предварительно II;! стекле обводятся контуры букв, знаков или рисунков и затем вся осталь11ая плогцадь стекла покрывается фоном, кроме сделанных изображений, которые остаются прозрачными и которые затем покрываются лаком коричнево-желтого цвета. Па высыхании лака поверхность изображений приобретает коричнево-желтый цвет, час,че чего на нее Ilal.асится слой

11редме1 изабоетен11 я

Способ пслу1ен11я золотых и набражен:1й на прозра Illoй основе с применением металлической фал1.гн, от л и ч а 1а гц и и с я тем, что, целые пслмчснпя изабражеllllll I!р ногс залатсго цвета без применения су с ал ы1с Го золота, I I 0. I клады." . p.)o т белую металлическук, фольгу (сере бр11ную, оловянную, н;1келевук; т. п.) пад прозрачные изображения букв .1 тому подобные, предварительна пскрыт1яе слое» прсз1зач1ог чака - алст! .стога !!," Па:и 6I; >Го цвета.