Летучие ножницы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49с, 13аа № 73303

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. С.-Карпышев

Л ЕТУЧ И E НО)КН И ЦЫ

Заявлено 30 ноября 1947 г. за № 371 в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 12 за 1948 г.

Известны летучие ножницы с вращающимися вдоль направления проката ножами.

Сущность изобретения заключается в том, что направляющая разрезаемый материал проводка выполнена переставной вдоль режущих кромок ножей, расположенных радиально относительно оси вращения.

На фиг. 1 и 2 изображены ножницы в двух проекциях; на фиг. 3— вид по стрелке N на фиг. 1.

Ножницы состоят из двух дисков 1, насаженных на квадратный вал 2. В державках 8 на внутренней стороне дисков установлены в радиальном направлении ножи 4, по одному или по несколько штук на каждом диске 1. В пазах. на внешней стороне дисков укреплены кольцевые копиры 5. Восемь пружин б раздвигают диски и прижимают копиры б к роликам 7, свободно вращающимся в кронштейнах 8. Против ножей на копирах 5 имеются выступы. Когда эти выступы набегают на ролики 7, пружины 6 сжимаются. Диски сближаются, и ножи 4 разрезают проходящую между ними заготовку 9.

Положение проводки 10 может регулироваться по высоте в пределах длины режущих лезвий ножей 4. Фальшножи 11 предохраняют ножи 4 от попадания друг на друга.

Предмет изобретения

Летучие ножницы с вращающимися вдоль направления проката ножами, от л и ч а ю щи е с я тем, что направляющая разрезаемый материал проводка выполнена переставной вдоль режущих кромок ножей, расположенных радиально относительно оси вращения. — 3—

М 7330I

Редактор Н. Н. Дубровин Техред А. Кудрявицкая Корректор 1, чугунова

Подл. к печ. 19/III — 64 r. Формат бум. 70Х108 /16

Заказ 571/6 Тираж 200

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.