Печь для получения сернистого газа из серы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 73331

Класс 40а, 2в, 121, 17

СССР

У, А87СРСИСМУ СЕИДЕ ЕДЬСТВУ

Н. Л. Аркин

gf.«к) )

«

ПЕЧЬ ДЛЯ ПОЛYЧЕHHЯ СЕРИИСТOf O ГАХН ИЗ СЕРЫ

Заявлено 2(| февраля 1948 г за ¹ 375860

Для получения сернистого газа прп с.кигании серы применяют пс:i:, снабженные ванной для расплавленной серы. Ванн() состоит пз двух и )ловин, разделенных продольной перегородкой, и имеет боковыс OK(!,:, предназначенпыс для наблюдения и очистки.

При эксплуатации этих печей для сжигания серы с высоким содержанием примесей отверстия и каналы форсунок д,(я распыления серы быстро загрязняются оседающими на них примесями.

Для устранения этого недостатка и для обеспечения перемешиванпя паров cepb(с ВоздухОм и,.(и кис Iopogo(«(, подаВаемъ|м через боковыс

6КН3 пе«(н, аВтОр изоорет).ния предло?Кил Ko((cTp> кцию печи, снаожсппой промежуточными сводами, расположенными этажамп, причем ме>кду сводами имеются перегородки с отверстиями.

Общий вид пе и: показан па чертеже.

Печь представляет собой кирпичную камеру, внутри которой pacI1oJloiKcI((ДВа cBO,"(H 2 li > H перси >(((ис 4. На сВОде 2 уcTHI(OB, |е;;i сплошная перегородка,7, образующая камеру сжигания серы, котор подается через штуцер 6. Под 1 печи разделен порогами 8 на три части.

ПОлОски ка(неры сжигания и пространство, Образуемое между подом 1 и сводом 2, разделены на две части перегородкой 7.

Д(я пода IH 1303lvxB Н Н Klic|ород) c(ужат 0KI(i) 9, а д lя Очисти: пода 1 — люки 10.

Предмет изобретения

Печь для получения сернистого газа или серы, снабженная ванпоп для расплавленной серы, состоящей из двух половил, разделенных продольной перегородкой и имеющих боковые окна для оч|:стки, о т л и ч а