Приспособление для изготовления четырехгранных изделий из дерева

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

h..ласс 38k, 2 а З417

CÑC1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМ!У СВИ4ЕТЕЛЬСТВУ

Б. И. Кувалдин

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЧЕТЫРЕХГРАННЫХ

ИЗДЕЛИЙ ИЗ ДЕРЕВА

Заявлено 13 ноября 1944 год 1 н Народный комиссаринт лесной промышленности СССР за Хв 3913 (33Я28) „ "

1>публиковано 28 февраля 1949 года деревянная заготовка для пол ic"иия четырехгранного изделия.

Когда требуется изготовить изделия не четыреугольного сечения, и шестигранного, принцип устройст:-гч приспособления остается тот же, но устанавливают не две, а три пары ножей под углом 60 друг к другу.

33 свод. Выпуск >. 1в4о

11риспособление для изготовления четырехгранных изделий из дерева (фиг. 1 и 2) состоит из двух непод«ижных ножей 2, расположенных лезвиями вверх один над другим

Г l од п р я M ы м у гл о м д р у г K д р $ò у E3 плане. Параллельно и каждому из неподви>кных ножей на двух болтах прикрепляются переставиые ножи >, которые при помощи гаек в зависимости от размеров изготавливаемых изделий могут устанавливаться на различном расстоянии от неподвижных ножей. Осычно величина просвета между переставным и неподвижным ножом устанавливается в пределах от 12 до 40 1ьи.

Система двух пар ножей, расположенных под прямым углом друг к другу, образует в плане четырехугольное отверстие нужного размера, сквозь которое продавливается

Предмет изобретения

Приспособление для изготовления четырехгранных изделий из дерева с использованием четырех ножей, располо>кенных в соответствии с сечением изделия и соращенных своими лезвиями в сторону его продавливания, отл ича ющееся тем. что, с цельк> получения различных по величине сечения изделий, один из каждой пары параллельных ножей выполнен переставным относительно второго ножа.