Пресс-форма с пуансоном в виде эластичного мешка, непроницаемого для жидкости под давлением

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Эй 73434

СССР

Класс 7с 14

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И (, 1:.,. ., 1 . БАЛТ..,";!:: т1.- <г.; "-, В М Плеханов

ПРЕССФОРМА С ПУАНСОНОМ В ВИДЕ ЭЛАСТИЧНОГО МЕШКА, НЕ ПРОНИ ЦАЕМОГО ДЛЯ )КИДКОСТИ ПОД ДАВЛЕН И ЕМ

Заявлено 17 сентября 1947 года в Министерство авиационной промышленности СССР а» N.. 11449 (375955) Опубликовано 28 февр!!ля 1949 года переместить матрицу вверх. Сила трения, возникающая при этом между половинами матр щы 5 и трубой 1, будет осуществлять противодавление давлению прессования.

Предмет изобретения

109, . ля испо,11ьзов ап ив В IIp ññ ) Î )ме силы трения, возникающей между наружной поверхностью матрицы и охватывающей ее подвижной трубой, в качестве противодействия давлению прессования, предлагается матрицу изготовлять разжимн й.

Предлагаемая прессформа 1 см. чертеж) состоит из трубы 1, приваренной к основанию 2. В последнем заделан резиновый мешок 3, который своей полостью заходит в трубу 1. Изделие 4 закладывается в матрицу 5, состоящую из двух половин, и вместе с матрицей вставляется в трубу 1. жидкость под давлением подается по трубке б в резиновый мешок, который оказывает давление на изделие 4. Под действием давления прессования половины матрицы 5 стремятся раз-. двинуться и плотно прижимз1отся к трубе 1. Дно матрицы, также испытывающее давлейие, стремится

Прессформа с пуансоном в виде эластичного мешка непроницаемого для жидкости под давлением, очл и ч а ю щ а я с я тем, что матпип а

5 имеет охваченную неподвижной трубой 1 цилиндрическую или призматическую наружную поверхность, сечение которой увеличивается псд действием давления прессования, с целью использования в качестве противодавления силы трения, возникающей между трубой 1 и нзру>кной поверхностью матрицы 5 при движении последней под действием давлеп и я н а ее дно.