Магнитоэлектрический зеркальный гальванометр

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21е, 1„,,1»(о 7о45() СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АБТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. В. Улитовский и А, Б. Аренков

МАГНИТОЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЗЕРКАЛЬНЫЙ ГАЛЬВАНОЯЕТ

Г" ; л»;,, Заявлено 24 ноября 1947 года в Министерство машиностроенш) и приборостроения СССР за _#_" 14-12 (371803) 7 1 1 ° j » Ц

) °

Опубликовано 31 анвар» 1949 года е 1

1 - ".Г.,:Г1. обретение касается магнито- скпх приборах с подвинным магiii(трического зеркального гальва- том не требуется вывода проводтра, в котором подвижной сп- ников. сй является постоянный магннт. Исследуемый ток через клеммы обенность предлагаемого галь- I альванометра подводится к катушметра заключается в том, что кам электромагнита, сердечник коодвижная система помещена в торого изготовлен из материала с етически запаянный плоский очень малой остаточной магнитной лянный сосуд, заполненный 11ндукцией. Подв11>кная система пофиру1ошей >кидкостыо, напри- мешается в воздушном зазоре сермаслом. дечника. предлагаемом гальва17ом<, ре Герметичность стеклянного „-о:уижная система выполнена сле- да в котором помещается подвп::;щим образом. ная система, полностью предохрапрорези плоской металлической ме алпиче- уй няет демпфирующую жидкость от высыхания, выполнение же его с и, штампованной из лпстово-,о за толщиной не более 1 н.я, плоско-параллельными стенками избавляет от необходимости вделывать смотровое окошко для иаблюа с сечением, измеряемым дения за состоянием приоора.

Из элек номе стем

Ос вано его п герм стек деми мер, В подв

ДУ1О

В рамк желе натя лент микронах. В среднеи части нити расположена подвижная система, состоящая из одного или нескольких миниатюрных магнитов (сечение их также измеряется микронами) и зеркальца, жестко связанных между собой.

Вся система помещается в стеклянный плоский сосуд, который после заливки демпфирующей жидкости запаивается на стекляннои:орелке, так как в магнитоэлектрпчеПредмет изобретен 1я

Маг1и1тоэлектрический зеркалы1ый гальванометр, в котором подвижной системой является постоянный магнит, отличающийся тем, что подвижная система гальванометра целиком заключена в герметически запаянный плоский стеклянный сосуд, заполненный какой-либо деми фиру1о1цей жидкостью.

22 1