Приводной клин к станку для изготовления гвоздей из проволоки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 73470

Класс 7е, 7

СССР

-. и

« 1 и в ;! .

1 ано тЕХНЮ

1 f !1fi «3

ПРИВОДНОЙ КЛИН K СТАНКУ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЧЧТЛЯ ГВОЗДЕЙ

ИЗ ПРОВОЛОКИ ва>»,,гено I! мая 1918 года в Комитет но изобретениям и открытиям при Ссвете Министров СССР ва № 378558

Осиовиос авторское свидетельство № 54964 от 31 августа 1945 года на имя того жс автора

Си убликоваHo 30 анреля 1949 ода

Приводной кг?г??? к станку для из-! Отсвления гвоздей, Описанному ?3 азт. св ¹ 64964, имеет на верхней рабочей поверхности криволинейный сднсступеичатьш вырез для воздействия через промежуточный клин одновременно k?H заж!?м??у?О и на отрезную матрицы с последующим выдавливанием головки, пуансоном.

Однако при такой конструкции кли?а после небольшого износа зажимной матрицы проволока в момент высадки может начать проскальзывать и тогда гвсзд?? иo,чучатс5? изогнутыми.

Для уст р ан ения зтого дефекта чредлагается изменить форму рабочей поверхности клина, сделав вместо кривслинейного выреза двухсту ценчатый вырез с взаимно-параллельными плоскостями. В новой конструкции клин 1 (с?!. чертеж) воздействует на х?а?триц«2, которая зажимает заготовку. ?,1ссле вь?са>к??ьан ?я головки гвоздя при обратном ходе клина 1 матрица 8 производит отрезку, Это исключает изгибание гвоздя.

Предмет изобретения

Приводной клин к станку дл» изготс лепи» гвоздей из проьолокн по авт. св. Г0 64964, or л и ч а ю щ и йс я тем, что верхняя рабочая поверхность клина имеет двухступенчатый вь:.рез для разноврех?ен !?Ого воздействия на матрицы 8 ?T 2 при прямом и обратном ходе.

О Г1 И С- А Ч И Е ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗЭААВВИИССИИММОО М«У АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ