Конвейерное устройство для нанесения обмазки на сварочные электроды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 73189

СССР

Класс 21II, 30и;

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

9A7zГ ... и м, сергеев и м с. Анрррев 11 z

КОНВЕЙЕРНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕН Я О@МАЗКИ

НА СВАРОЧНЫЕ ЭЛЕКТРОДЫ

Заянлсно 3 мая 1945 года и Народный комиссариат среднего машиностроения СССР за Xz 46 (338142}

Г1иуоинк5.а-Hto >I янааря 1Рт9 гота

Жидкая масса оомазки HeïðåðûlIно циркулирует по замкнутой системе, состоящей из насоса 9, подающего по трубопроводу 10 в напорный бак 11 жидкую обмазку, сливающуюся самотеком из напорного бака 11 через наконечник 5 в приемную ванну 12.

Насос 9 и ведущий шкив 8 приводятся в действие электродвигателем 13.

Изобретение относится к конвейерным устройствам для нанесения обмазки на сварочные электроды, состоящим из непрерывно движущейся бесконечной ленты, к которой подвешиваются электроды, и сушильной камеры для сушки нанесенной на электроды обмазки.

Особенностью предлагаемого устройства является применение специального приспособления для обливания электродов жидкой массой оомазки и насоса с трубопроводом, обеспечивающего непрерывную циркуляцию этой массы по замкнутому циклу.

На чертеже изооражен общий вид предлагаемого устройства.

Заготовки электродов 1 подвешива5отся к бесконечной ленте 2, натянутой на два шкива 3 и 4. При движении ленты заготовки электродов гипадают под стру;о жидкой массы обмазки, вытекающей из наконечника 5. Облитые обмазкой электроды 1 поступают в сушилку б с электронагревателем 7. Готовые, высушенные электроды разгружаются в лоток В.

Предмет изобретения

Конвейерное устройство для нанесения сомазки HB сварочные эл ктроды, содержащее непрерывно движущуюся бесконечную ленту, к которой подвешивают электроды, и сушильную камеру для сушки образки после ее нанесения, о т л ич а ю щ е е с я применением приспособления для обливания электродов жидкой массой обмазки н насоса с трубопроводом для создания непрерывного движения этой массы пз ванны, служащей для приема сливающейся массы в напорный бак, пз которого масса самотеком поступает в указанное приспособление.