Автоматическое устройство для изготовления тонкопокрытых электродов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21 ll, 30|в,% 73834

СССР

ОПИСАНИЕ И 3 0 Б Р Е Т Е Н И тч

К АВтОРСкому СвидКт льСтЮ вЂ” ч=-...

t г-СЕСО:я,.„"-;,, - -: ! !

ВЛ 1t.,; з1 и л и 11 - с „ - i,;: гт. М. Сергеев и И, Л. Астахов

"- : *" 11 ОТГ, . Л

АВТОМАТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

ТОНКОПОКРЫТЫХ ЭЛЕКТРОДОВ. аявлено 2 октября 1947 года и Министерство транспортного машиностроения СССР за ¹ 15092 (3700001

Опубликовано 31 января 1949 года жен электромагнит 4, который вплотную примыкает и нижней ветви ленты.

Сушку покрытия производят в поле токов высокой частоты.

Лишняя обмазка, стека1ощая с электродов, собирается в приемный бак 9, откуда снова подается в сливную воронку 6.

3 1

Настоящее изобретение относится к автоматическим устройствам для изготовления тонкопокрытых электродов, снабженных транспортериыми лентами, к которым свободно подвешиваются электроды. На электроды наносится покрытие, после чего их для высушивания пропускают ерез электрическую печь.

Согласно изобретению, предлагается бак с материалом жидкого покрытия устанавливать над тран< портерной лентой, а его сливные отверстия располагать по обеим сторонам пути перемещения электродов, так, чтобы последние проходили сквозь струи материала покро1тия.

Подвеска электродов к транспортерной ленте осуществляется при помощи электрома klHTB, расположенного над нижней ветвью ленты по всему пути перемещения электродов.

На чертеже приведена принципиальная схема предлагаемого устройства.

Оно состоит из транспортерпой ленты 1, натянутой на два шкива 2 и 3. Между ветвями ленты располоЭлектроды, поступающие из загрузочного приспособления 5, подвешивают на ленту один за другим с пн тервалами в 30 ял, Ведущий шкив 2, приводимый во вращение от электродвигателя, тянет ленту с подвешенными на ней электродами под слпвную горонку 6.

Когда электроды проходят сквозь струи обмазкп, поступающие з воронки 6, они покрываются ею, затем движутся через зону ¹ l, где с ппх стекает лишняя обмазка. Сырые электроды попадают в пространство между двумя пластинами 7 генератора высокой частоты, где происходит их сушка. Высушенные электроды следуют вместе с лентой в зону

¹ 2 и постепенно остывают. Дойдя до точки, где прекращается действие электромагнита, готовые электроды отрыва1отся от ленты и падают в приемную тару 8, откуда выбира1отся по мере надобности. № 73834

Предмет изобретения!. Лвтоматическое устройство для изготовления тонкопокрытых электродов с транспортерной лептой, к которой свооодно подвешиваются электроды, подвергаемые сначала операции нанесения покрытия, а затем пропускаемые через электрическую печь для высушивания покрытия, отлич а ющееся тем, что бак с материалом жидкого покрытия установлен над транспортерной лентой, а его сливные отверстия расположены по обеим сторонам пути перемещения электродов так, чтобы последние проходили сквозь струи материала покрытия и обливались им.

2. В устройстве по и. 1 применение электромагнитной подвески элекгродов к транспортерной ленте при помощи магнита, расположенного пад лентой по всему пути перемещения электродов.

3. В устройстве»о и п. 1 и 2 применение сушки покрытия в полетоков высокой частоты,