Устройство для непрерывного производства флепсов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 73868

СССР

Класс 39а, 10в;

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ1ЕНИ 1

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1

А. Л. Ильгисонис

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО ПРОИЗВОДСТВА

ФЛЕП СОВ

Заявлено 5 января 1939 года в Народный комиссаризт тяжелой промышленности СССР за Л 20920 (301128) Опубликовано 31 марта 949 года помещен на вертушке 8. Вертушка 8 представляет собой тройничек, делаюгций периодический поворот на

120 для того, чтобы в первом — левом положении дорна накатать на него ленту, в среднем — верхнем положении прикатать ленту роликом 4 и в правом положении снять ленту с вертушки вместе с дорном и одеть новьш дорн под намотку.

423

Предлагаемое устройство служит для непрерывного производства флепсов и состоит из профильного каландра 2, роликов 8 и 4, транспортеров 5 .и 9, дискового ножа 7 и вертушки 8 для намотки ленты.

Технологический процесс произвсдства протекает следующим ооразом:

Из каландра 2 резиновая лента 1 проходит систему принудительно вращающихся парных валиков, из которых игольчатые валики 3 служат для прокаливания пузырей в ленте, а валики 4 имеют профилированную форму и служат для заглаживания проколов и для придачи ленте гладкой поверхности.

С транспортера 5 лента входит в подвижные зажимы б, которые приподнимают движущуюся ленту и подводят ее под вращающийся дисковый нож 7.

Отрезанная по заданному размеру лента попадает на транспортер 9 для просмотра, отбраковки и пр. и следует аалее к дорну 10, который

Предмет изобретения

1. Устройство для непрерывного производства флепсов, состоящее из профильного каландра, транспортеров и дискового ножа, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью прокола пузырей в профилированной резиновой ленте, применены игольчатые ролики 8.

2. В устройстве по п. 1 применение профильных роликов 4 для заглаживания проколов и придания резиновой ленте гладкой поверхности и вертушки 8 для намотки отрезков профилированнои резиновой ленты.