Способ фрезерования гидромассы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(. С С Р

J% 74090

Класс 10с, 1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (1

А. К. Ярцев

СПОСОБ ФРЕЗЕРОВАНИЯ ГИДРОМА

Заявлено 13 марта 1943 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за № 375626

Опубликовано 31 июля 1949 года

Предмет изобретения

Способ фрезерования гидромассы, о тл и ч а ю шийся тем, что в отвердевшей до пластического состояния гидромассе устраивают проходы для фрезерных машин при пам ощи специальных отвалов, производящих валкование торфяной гидромассы с одновременным разрав ниванием валков.

Предлагаемый счосоо фрезероваиая гидромассы заключается в то м, что в отвердевшей до пластического состояния гидромассе устраивают при помощи специальных отвалов гроходы для фрезерных машин. Специальные отвалы производят вал ко=aíèå торфяной гидромассы и одновременно разравнивают валки.

На чертеже, изображен отвал для

0cvD,ествленая предлагаемого способа.

Одна часть отвала 1 предназначена для образования валка, а другая его часть 2 для разравнивания образовавшегося валка. Подъем и опускание отвала производятся при помощи троса или системы рычагов и шарнирных тяг путем поворачивания отвала pîêðóã осей 8.

После протаскявания отвалов получается ровная поверхность гидромассы с проходами в ней для фрезерных машин.

Предлагаемый способ о бладает следующими преимуществами.

Оборот полей равен единице при заливе 375 †4 мл, что обеспечивает повышенный сбо р с единицы площади.

Добыча гидроторфа не зависит от длительности сушки получаемого фрезерного торфа из гидромассы вследствие увеличения глубины за; лива.

Обеспечивается полная механизация в короткий срок процессов сушки, уборки и окараванивания торфа рабочими органами фрезерных машин.