Станок для намотки проволочного сопротивления на мягкую нить

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

лом работы (при неподвижном шпинделе 5) провод 10 закрепляется па! нити 1 ООВЯзкой ил!! нри по мощи лака.

Ролик 8 в сборке со своим подшипником дол)кен быть динамически сбалансирован относительно о и посадки на выступ шпинделя 5; этот выступ не должен иметь .радиального биения относительно своей фактической оси вращения.

Тормоз ручного действия 12 связан механической блокировкой с переключателем скоростей И. Направлякиций глазок 11 предохраняет нить 1 от трения о,внутренние стенки полого шпинделя 5.

Свободно вращающийся направ ляющий ролик 14 натягивает готовую спираль и имеет поступательное движение вдоль своей оси; он определяет шаг намотки на шпуле 2 и имеет механический реверс направления хода.

Предмет изобретения

1. Станок для намотки проволочного сопротивления ыа мягкую нить произвольной формы сечения, пропускаемую через полую ось шпинделя, соосно с которым вращается подпружиненный ролик, несущий об моточную проволоку, о т л и ч а юшийся тем, что, с целью предотвращения скручивания нити в зоне обмотки, на пути движения нити, перед обмоточным J)OJIHIcGM, расположен глазок, деформирующий проходящую через, него нить.

2. Форма выполнения ставенка по п. 1,отличающаяся тем, что, с целью пропуска через глазок утолщений на нити, глазок состоит из двух половин, одна из котовых неподвижна. а вторая выполнена под вижной под действием прижимающей ее к первой половине пружины.

3. Форма выполнения станка по п. 1, отличающаяся тем, что выходной конец глазка имеет снаружи сферсидальную форму, причем наматываемый проводник и неоомо танная часть обматываемой нити со ставляют у выходного отверстия глазка остр.ый угол.

240 Ф 74259 фиг. 2

Фиг. 3

Фиг. 4

Фиг. 5

Фиг. 6

241

О1в. редактор М. M. Акишин

1б (:цоа. Г опус к 3, 1949

Редактор В. Н. Чвстов