Подсушивающий аппарат для двухбарабанной шлихтовальной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 74266

Класс Яа, 25ш

8Ь, 1 па

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬ

П. М. Щукин, Б. В. Про

ПОДСУШИВАЮЩИЙ АППАРАТ ДЛЯ ДВУ

ШЛИХТОВАЛЬНОЙ МАШИНЫ

Заявлено 10 декабря 1940 года в Народный комиссариат текстильной промышленности СССР аа № 2800 (353112)

Опубликовано 28 февраля 1949 года

Г! редмет изооретения

131

Предлагаемый подсушивающий аппарат предназначается к установке на барабанных шлихтовальных машинах и состоит из сушильной камеры с вертикальным приемным каналом 2 и горизонтальным выводным каналом 8 (см. чертеж) .. >,ля пульсирующего воздействия подсушивающего воздуха на основу в каналах имеются сопла, расположенные в шахматном порядке и надравля>ощие воздушные струи перпендикулярно движеник> основы.

Подсушивающий аппарат помещается в гаоаритах существующей барабанной шлихтовальной машины и устанавливается на стойках над малым барабаном.

Основа после от>кима на валиках в шлихтовальиом корыте поступает в вертикальный канал 2 и далее по скелетному ролику проходит через горизонтальный канал 3 на барабаны шлихтовальной машины. Заправка основы производится через окна 5.

Наружный воздух в подсушивающий аппарат поступает из шатра барабана б или через одно из окон 5.

Циркуляция воздуха осуществляет ся вентилятором 1, нагнетающим воздух через калорифер 4 в вертикальный 2 и горизонтапьный > каналы.

Из горизонтального канала > воздух отсасывается вентилятором, а из вертикального канала 2 циркулиру1ощий воздух проходит через коробку скелетного ролика и заправочную щель и попадает в горизонтальный канал >, где и соединяется с общим потоком.

Отвод воздуха производится через ответвление 7, а количество удаляемого воздуха регулируется шибером 8.

I. Подсушивак>щий аппарат для двухбарабанной шлихтовальной машины, о тл и ч а ю шийся тем, чтс для обеспечения надлежащей степени посушки основы ои выполнен в виде установленной над малым барабаном машины камеры с вертикальным приемным и горизонтальным выводными каналами, снабженными устройствами, ооеспечивающими двухсторонние пульсирующие воздействия на основу подсушивающего ее воздуха и вентиляции> камеры, 2. Аппарат по п. 1, отл и ч а юшийся тем, что для пульсирующего воздействия подсушивающего воздуха на основу применена система расположенных в шахматном порядке сопел, направляющих воздушные струи перпендикулярно к направлеишо движения основы.