Устройство для теплоувлажнительной обработки основной пряжи на ткацком станке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Класс 86с, 34п, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. И. Дудник и А. if. Монастырский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТЕПЛОУВЛАЖНИТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ

ОСНОВНОЙ ПРЯЖИ НА ТКАЦКОМ СТАНКЕ

Заявлено 19 января 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за № 373342

Опубликовано 30 апреля 1949 года дает возможность быстро пропаривать проходящие основные нити без их перегревания.

Степень увлажнения основы регулируется и контролируется расходом смачивающей жидкости в ванне 4.

739

Применение устройства для теплоувлажнительной обработки основной пряжи на ткацком станке дает возможность уменьшить обрывность основных нитей в процессе ткачества, Предлагаемое устройство для теплоувлажнительной обработки основной пряжи на ткацком станке (см. чертеж) имеет ту особенность, что для увлажнения основы на навое 1 применена система смачивающих валиков 2 и 3, смонтированных в ванне 4, перемещающейся по платформе б к навою при помощи груза 7.

1 роме того, это устройство отличается тем, что для пропаривания основы вслед за увлажнением применен обогреваемый электричеством полый цилиндр 5 смонтированный на длинном плече качающейся рамы 8 и прижимаемый к образующей навоя грузом 9, посаженным на коротком плече рамы 8.

Полый цилиндр 5 имеет периодическое вращательное движение, что

Предмет изобретения

1. Устройство для теплоувлажни тельной обработки основной пряжи на ткацком станке, о т л и ч а ю щ еес я тем, что, для увлажнения основы на навое 1 применена система смачивающих валиков 2 и 3, смонтированных в ванне 4, перемещающей ся по платформе б к навою под действием груза 7.

2. Устройство по п. 1, о тл и ч а ющ е е с я тем, что для пропаривани основы вслед за увлажнением применен обогреваемый электричеством полый цилиндр 5, смонтированный на длинном плече качающейся рамы 8 и прижимаемый к образующей навоя грузом 9, посаженным на коротком плече рамы 8.