Сухой способ производства солонины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 53с, 2 № 74322

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

СУХОВ СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА::СОЛОНИНЫ

Заявлено 23 апреля 1947 года в Министерство мясной н молочной промышленности СССР за № 789 (354311) Опубликовано 28 февраля 1949 года

Предлагаемый способ производства солонины улучшает качество посола и удлиняет срок ее хранения.

Согласно этому способу, мясо на костях или снятое с них пересыпают сухой посолочной смесью, по рецепту, и укладывают в бочки. Затаренное мясо выдерживается в холодном помещении в течение определенного времени, причем время выдержки зависит от температуры и крепости посола (в среднем около

20 дней). Для получения равномерного засола укупоренные бочки через два-три дня переворачивают ивер х,дно м, После окончания срока посола, мясо из бочек вынимают и кладут на решетки для стекания жидкости.

Обсохшее на решетках мясо пакуется в деревянные или картонные ящики, выстланные пергаментом или другой воздухо- и влагонепроницаемой бумагой и хранится без рассола до момента потребления.

Предмет изобретения

Сухой способ производства солонины, отличающийся тем, что мясо,,пересыпанное сухой посолочной смесью, оставляют в закрытой таре, например, на 10 — 20 дней с периодическим переворачивание.а тары для равномерного поглощения рассола мясом.

Редактор В. А. Кунджулян

Отв. редактор М. М. Акишин б99