Способ изготовления облицовочной массы для картофелеочистительных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45е, 20а>

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОВ КтКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

НАТ1 Й. г:О- с.

TEXHH ECl(1 ;H

Д. И. Корнеев

БНБ."ИОТГ!,"Л

Cbl

СПОСОБ ИЗГО ГОВЛЕБИЯ ОБЛИЦОВОЧНОХГМАС

ДДД 1ГАР ГОс1 .Г1Г-От1ИС ГИ ГГ-ДИГ,1 ЩАЦ1ИН

Заявлено ЗО сентября 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за М 384898

Опубликовано 28 февраля 1949 года

Применяемая в настоящее время облицовочная обмазка диска и внутренних сте.<ок картофелечистки быстро изнашивается и, кроме того, изготовление ее сложное.

Предмет изобретения.1тв. редактор AT. M. Акишин

Редактор Н С А аешии

611

Предлагаемый способ приготовления позой облицовочной массы для картофелечисток устраняет указанные недостатки и состоит в том, что в качестве связующего материала для речного песка применяется смесь асфальтовой смолы и машинного масла.

При составлении указанной массы берут следующие весовые соотношения: 150 г смолы (асфальтовой), ЗО г машинного масла, 1 кг речного песка (среднего). Песок предварительно очищают от земли и крупных примесей.

Составные части массы перемешиBBfo7 в котле и проваривают.

Летали, подлежащие облицовке, должны быть очищены от пыли, ржаьчины и старого облицовочного материала. Места, на которые долж а быть нанесена оолицовка, промазывают вязкой горячей смолой, после охлаждения которой наносят облицовочную массу, изготовленную по предлагаемому способу.

Способ изготовления облицовочной массы для картофелеочистительных машин, отличающийся тем, что в качестве связующего материала для речного песка применяют смесь асфальтовой смолы и машинного масла.