Самодействующий клещевой захват для подъема болванки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ì> >74339

СССР

Клясс 3, >h, G0;

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

K АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

САМОДЕЙСТВУЮЩИЙ КЛЕЩЕВОЙ ЗАХВАТ

ДЛЯ ПОДЪЕМА БОЛВАНКИ

:Ьявлено 5 и>опя 1940 голл в Народный комиселрнлт черной металлургии C(.СР зл ¹ 33575 (30>480>

Опублнкоьлно 28 >c»»;>ля 1949 голл иию самозатягиваиия, и освобождают груз.

Кулаки 1 снабжены дугообразными отростками 7, которые под внешним воздействием поворачива>от кулаки вокруг цапф 2 в направлении, противоположном иаправлеНа чертеже схематично изображен предлагаемый, согласно изобретению, самодейству>ощий клещевой захват, служащий для подъема и погрузки болванок па транспортные платформы. Захват состоит из двух эксцентриковых самозатягивающихся за>кимных кулаков 1, поворотно монтироваиных на цапфах

2. Кулаки 1 шарнирно связаны звеньями > с противовесами 4, поворачивающимися вокруг цапф 5 и служащими для сжатия кулаков 1 при подъеме захвата. Противовесы шарнирно сочлеиены друг с другом зубьями 6.

Предмет изобретения

1. Самодействук>ший клещевой захват для подъема болванки, снабженный поворотными около цапф эксцентриковыми, самозатягивак>щимися зажимными кулаками, о тл и ч а >о ш и и с я тем, что кулаки 1 снабжены дугообразными отростками 7, которые под внешним воздействием освобождак>т кулаи 1, поворачивая их вокруг цапф 2 в направлении, противоположном направлению самозатягиваиия.

2. В самодействующем клещевом захвате применение противовесов, шарнирно сочлененных с кулаками

1 и между собой, предназиаче>шых для сжатия кулаков 1 при подъеме захвата.