Ручной аппарат для резки стекла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 32а, 33

СССР

И 74365

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИдт Т!=..ЛЬСТВу

Й. В. Мякотных

t °

РУЧНОЙ АППАРАТ ДЛЯ РЕЗКИ СТЕКЛА заявлено 21 августа 1947 года в Министерство промыпптет.:кости строительных материалов СССР аа № 812 (388288) Опуоли нов а ио 31 ма и 1949 года

Предметом изобретения является конструкция ручного аппарата для резки стекла, установленного в поворотной оправе.

Предлагаемый ручной аппарат для резки стекла отличается от известных тем, что оя имеет грачи под углом 30, а поворотная оправа установлена в держателе под углом 25 .

Лппарат для резки стекла изобрэ кен на чертеже.

Алмаз т закр пляется в трубке 2, котора» припанвается к квадратной оппавкс О. FIa специальном станке на алмазе наносят грани под пирамиду с углом между ребрами в 130 .

После этого оправа 3 вставляется в квадрат держателя 4 и крепится р ней винтом 5. Наилучпей установк» оси алмазной пирамиды относительно вертикали соответствует угол 25 .

При затуплении режущего ребра оправа 8 может переставляться на другое режущее ребро, таким обра зом при предлагаемой конструкции могут быть использованы все ребр а пирамиды.

Предмет изобретения

Ручной аппарат для резки стекла, установленный в поворотной оправе, отличающийся тем, что он имеет грани под углом 130, а поворотная оправа установлена в держателе под углом 25 .