Устройство для крепления лыж к обуви

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 74420

СССР

Класс 77Ь, 15

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1 СЕСОВ31 ..1

НЛКИ «01

ТЕХНИ .kCI b f

Jl. М. Шнейдер 61 5 HOTFi;; A уСТРОАСТВО ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ЛЫЖ K OBYBH

Заявлено 30 июля 1945 года в Народный комиссариат внутренних дел СССР за № 2784 (339558) Опубликовано 31 мая 1949 года

Предмет изобретения

685

Предметом изобретения являет" я устройство для крепления лыж к обуви.

Особенность предлагаемого лыж.ного крепления состоит в том, что .для фиксации обуви между щечками лыжной скобы применены прикрепляемые к ранту обуви зубчатые рейки, взаимодействующие с поворотными на щечках проволочными петлями, входящими в промежутки между зубьями реек.

На чертеже изображено крепление в собранном виде.

К ранту обуви 1 с обеих сторон заклепками 2 прикреплены зубчатые рейки 8. Во избежание порчи обуви между рейками и рантом закладываются кожаные или другие прокладки 4.

Щечки б лыжного крепления, укрепленные на лыже 12 при помощи шурупов б, связаны = поворотными петлями 7. К хвостику петли 7 с одной стороны присоединен реме. шок 9, который может закрепляться в пряжке 10 язычком 11, соединенным с хвостовиком другой п тли, 1. Устройство для крепления лыж к обуви, снабженное поворотными на щечках лыжной скобы петлями, осуществляющими взаимодействие = верхом ранта и передней частью обуви, о т л и ч а ю щ е е с я тем что для фиксации обуви между щечками 1 лыжной скобы применены прикрепляемые к ранту обуви зубчатые рейки 8, взаимодейсгзуюшие с поворотными на щечках 5 проволочными и тому подобными петлями 7, входящими в промежутки между зубьями реек 8.

2. Форма выполнения крепления по п. 1, отличающаяся тем, что для удержания в промежутках между зубьями реек 8 петель 7 применено пряжечное ремешковое со единение хвостовиков петель 7, не касающееся обуви сверху.