Продольно-разъемный товарный валик

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР № 74427

Класс 86с, 18га

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ТЕХ!Ж." г1: а11 о "<0 1!;р, Н. H. Замятин

ПРОДОЛЬНО-РАЗЪЕМНЫЙ ТОВАРНЫЙ ВАЛИК

Заявлено 14 октября 1944 года в Народный комиссариат внутренних дел СССР за Ко 2459 (834886}

Опубликовано 28 февраля 1949 года лика и концентричность установки сегментов по его окружности.

Валик в собранном виде соединяется с редуктором мотора посредством подпружиненной муфты 8 со шлицами.

903

Предлагаемый продольно-разъемный товарный валик предназначен для наматывания в рулоны таких материалов, для которых неразборные валики непригодны или неудобны. После окончания процесса наматывания предлагаемый валик всегда может быть извлечен из рулона, что не всегда удается при пользовании неразборным валиком.

На фиг. 1 схематически изображен общий вид валика; на фиг. 2— его вид сбоку, Фланцы валика 4 и 5 снабжены окнами б, куда вводятся хвостовики сегментов 1, 2 и 8 валика. Закрепление фланцев на сегментах собранного валика производится шплинтами, вводимыми в отверстия

7 хвостовиков.

Такая конструкция обеспечивает при сборке постоянство диаметра ваПредмет изобретения

i. Продольно-разъемный товар ный валик, составляемый из отдельных сегментов, скрепляемых фланцами, отличающийся тем, что для обеспечения при сборке постоянства диаметра валика и концентрической установки сегментов по окружности, последние снабжены хвостовиками, входящими в окна фланцев.

2. Форма выполнения валика по п, 1, отличающаяся тем, что для закрепления фланцев на сегментах при собранном валике концы хво "товиков снабжены отве1стиями для шплинтов.