Мельница

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 50с, 8вб

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. И. Киселев

МЕЛЬНИЦА

Заявлено 4 ноября 1946 года в Комитет по изобретениям я открытиям при Совете

Министров СССР за № 349735

Опубликовано ЗО апреля 1949 юда пается внутри корпуса 8 внеиз в сборный короо, откуда воздухом уносится по трубопроводу 9 в сепаратор пыли. Неразмельченный уголь вместе со свежим углем по рукаву б снова поступает внутрь диска 4.

Отличительная особенность предлагаемой, согласно изобретению, мельницы состоит в том, что ее ротор выполнен в виде параллельных дисков с углообразными перемычками между ними, служащими в качестве удерживающих материал элементов.

Предмет изобретения боб

Конструкция предлагаемой мельницы изображена на фиг. 1 и 2.

На фундаментных стойках 1 в подшипниках вращается вал 2, приводимый при помощи шкива 8 или непосредственно электродвигателя, На валу 2 насажен ротор, выполненный в виде дисков 4 с углообразными перемычками 5 между ними.

Уголь, поступающий из сепаратора по рукаву б между вращающимися дисками 4, падает на перемычки 5 и под действием центробежной силы, прижимаясь к ним с внутренней стороны от центра, образует била. Последующий уголь при падении получает удар угольных бил и затем сбрасывается в зазоры между ними на отбойные плиты 7, расположенные по кольцу вокруг ротора. Здесь уголь получает второй удар и ссы1. Мельница, в которой билами служит часть измельчаемого материала, удерживаемого на элементах ротора, благодаря действию центробежной силы, отличающаяся тем, что ротор ее выполнен в виде параллельных дисков 4 с углообразными перемычками 5 между ними, служащими в качестве удерживающих материал элементов и располо женных на некоторых расстояниях один от другого для выпуска раз. дробленного материала из ротора.

2. Мельница по п. 1, о тли ч а ющ а я с я тем, что для дополнительного измельчения материала действием цетробежной силы в кожухе мельницы установлены отбойные плиты 7, расположенные по кольцу вокруг ротора.