Пряжка для закрепления частей одежды и т.п.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Зс, !1

СССР

Лв 745Я2

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ПРЯЖКА ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ЧАСТЕЙ ОДЕЖДЫ

И ТОМУ ПОДОБНОГО

Заявлено 19 августа 1947 года в Министерство местной лромьниленностн РСФСР за Лсв 2335 (358378) Опуоликовано 28 февраля 19-19 года рамки 1 свободно крепится поворотная пластинка 8 (фиг. 3).

Закрепляемая часть одежды подводится в продольные вырезы 4 ушков и в таком положении зажимается поворотной пластинкой т.

3 Сппт. Выпуск 2. 1949.

Предметом изобретения является пряжка для закрепления частей одежды, выполненная В виде рамки с окном и отогнутыми ушками и укрепленная на одной части одлкды.

В ушках рамки помещается поворотная пластинка, служащая для закрсппления другой части одежды.

Особенность пре;1лагаемой пряжки состоит в том, что,I,IH закрепления одежды, прсвьииак1щсй по ширине расстояние между ушками, ушки снабжены продольными «ырезами у своего основания, заходяшими за линию зажимной пласт шки.

Пряжка в рабочем положении показана на фиг. 1; иа фиг. 2 и 3 даны ее детали.

Рамка 1 пряжки укрепляется на краю одеж.(ы (фиг. 2). В ушках 2

Предмет изобретения

Пряжка для закрепления частей одежды и тому подобного, выполненная В виде укреплеш1ой на одной части одежды рамки с окном и отогнутыми ушками и с укрепленной на иих поворотной пластинкой, служащей для закрепления второй части одежды, отличающаяся тем, что ушки снабжены продольными вырезами у их основания, за ходящими за линию зажимной пластинки для закрепления другой части одежды, превышакгщеи по шир1ие расстояние между ушками.