Машина для уборки и копнения арахиса и тому подобных культур

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

И 74673

СССР

1 л а сс 45с, 27н0

ОПИСАНИЕ ИЗОБ ЕТЕНИ 1

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

МАШИНА ДЛЯ УБОРКИ И КОПНЕНИЯ АРАХИСА

И ТОМУ ПОДОБНЫХ КУЛЬТУР

Заявлено 17 декабря «916 года в Министерство сел«>ского хозяйства СССР аа М 1959 (350635) Оиубл««ковано ЗО апреля 1949 года

4 — 6 стержней, связанных вверху вместе, а нижним концом вставленных в отверстия специального дна.

При вращении каркаса растения на матываются на него и по занолнении бункера каркас вместе с образовавшейся копной выводится и а прутковую платформу 6, а с нее на землю для просушки.

551

Предлагаемая двухрядная машина предназначена для подкапывания, теребления, и копнения арахиса и тому подобных культур. На фиг. 1 изображен боковои вид машины, на фиг. 2 — вид ее в плане и на фиг. 3— гребенка.

Машина смонтирована на раме, опирающейся на три колеса. Привод к вращающимся частям осуществляется через кардан от вала съема мощности трактора.

Рабочими органами машины являются плоские лемехи 1, подкапывающие два ряда растений.

Для уборки, теребления и транспортирования растений каждого ряда служит бесконечная цепь с захватами в виде гребенок 2, движущаяся в направлении, указанном стрелкой.

Захваченные растения транспортируются вверх, где снимаются с гребенок битерами 8 и направляются в бункеры 4.

В каждом бункере устанавливается сменный каркас 5, состоящий из

Предмет изобретения

1- Машина для уборки и копнения арахиса и тому подобных культур, снабженная теребильным устройством и бункером, о т л и ч a «ощ а я с я тем, что в бункере установлен сменный каркас, который приводится во вращение для наматывания на него, растений и после заполнения бункера выводится из него вместе с копной на земл«о для сушки растений.

2. В машине по и. 1 применение теребильного транспортера, снабженного захватИм«« в виде гребенок 2, с которого стебл«« сбрасываются в бункер при помоши битера 3.