Машина для изготовления фрикаделей из рыбного фарша

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 53с, 2

66b, 10о

МАШИНА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ФРИКАДЕЛЕЙ ИЗ РЫБНОГО

ФАРША

Заявлено t3 сентября 1948 года в Комитет по изобретениям я открытиям при Совете

Министров СССР за № 384158

Опубликовано 30 апреля 1949 года на дно вращающихся вкладышей и, по мере готовности, всплывают на поверхность, откуда собираются для дальнейшей обработки.

Отличительной особенностью машины является снабжение ее варочным вращающимся от привода аппаратом, механизирующим процесс варки, которая происходит за время одного оборота каркаса с в кл адыш ам и.

Предлагаемая машина предназначена для изготовления фрикаделей из рыбного фарша с одновременной варкой их для дальнейшей расфасовки в консервные банки.

Как указано на чертеже, MBIlIHHB снабжена загрузочным бункером 1, в котором вращается двухлопастная мешалка 2, заполняющая фаршем отверстия формовочного аппарата.

Формовочный аппарат представляет собой вращающийся чугунный бара бан 8 с двумя диаметрально расположенными рядами возвратно-поступательно движущихся поршней 4.

Движение поршней осуществляется при помощи эксцентрика 5, в пазу которого перемещаются ролики траверсы, жестко связанной с поршнями. При вращении барабана отверстия, заполненные фаршем, приходят в нижнее положение и поршни выталкивают отформованные изделия в варочный аппарат, наполненный оульоном, Ванна б варочного àïïàрата подогревается змеевиком, расположенным под днищем ванны, над которым вращается каркас 7 с вставленными в него сетчатыми вкладышами. Сырые кнели погружаются

Предмет изобретения

Машина для изготовления фрикаделей из рыбного фарша, состоящая из бункера-питателя для фарша и формующего барабана, снабженного радиально расположенными цилиндриками и перемещаемыми в них поршнями, отличающаяся тем, то непосредственно под формующим бараоаном расположен варочный аппарат, выполненный в виде медленно вращаемой от механического привода ванны кольцевого сечения, обогреваемой снизу паром при помощи змеевика, расположенного под днищем ванны, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ