Механический борторез для машин вертикального вытягивания листового стекла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,% 74780

СССР

Класс 3"а, 33

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

МЕХАНИЧЕСКИЙ БОРТОРЕЗ ДЛЯ МАШИН ВЕРТИКАЛЬНОГО

ВЫТЯГИВАНИЯ ЛИСТОВОГО СТЕКЛА

Заявлено 2б мая 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за Ма 379975

Опубликовано 31 марта 1949 года передвиганлся рычаги 1 с контргрузами 2. С другой стороны ленты стекла на валу !О против каждого из борторезов установлен опорный ролик 11. Стеклорез надрезает движущу ося ленту стекла путем нажатия грузом 2.

377

Лента стекла, вытягиваемая на машине Фурко, имеет утолщенные борты, кс: орые необходимо отрезать перед упаковкой или резкой на форматы.

Предла: аемый механический борторез листового стекла дает возможность отрезать борты и процессе вытягивания ленты на машине Фурко, где он устанавливается вместо тринадцатой пары вал ков (фиг. 1 и 2).

На вал I с оооих концов наде«аи тся г срторезы, сконструированные следу:ощим образом (фиг. 3 и 4).

На трубе 6 со шпонкой 7 насажены перс тавные корпуса борторезов 5, и t:зторые вставлены вилкимолоточки со стеклорезом 9; к трубе 6 приварены угловые трубкистойки 4 со втулками 3, в которых

Предмет изобретения

Механический борторез для машин вертикального вытягивания листового стекла, о т л и «а к1 ш и и с я тем, гго он выполнен в виде поворотной при помощи контргруза трубы, расположенной юдоль всей ширины вытягиваемой ленты стекла, не,гцей переставиые муфты со стеклорезами. и опорного ролика, расположенного с противоположной стороны ленты стекла относительно стеклореза.