Устройство для резки резиновых рукавов на части

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.% 74300

СССР

Класс 39а, 12„

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1 |

А. )Й. Беиюш и А. И. ГОрбатов

1

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕЗКИ РЕЗИНОВЫХ РУКАВОВ НА ЧАСТИ

3 ы яВт . нО 1З 11051 О)1я 940 ГОды В !11 !1сди11Й КО миссы 11иы т химический 11)1Омы1плеииости СС(;! Вы М З82!! (З035!)1!)

1111", ь>1цкчиын() 30 В111 сди ), ) )В 10 1В!

1рн рабо1с автомата вследствие центробежной силы но>кедержатель роликом прижимаетсч к внутренней конической поверхности подвижного кольца. При подаче резинового рукава псдви>кное кольцо отодвигается влево. "1тс 1:ь;»)nav поднятие ножа.

После установки рсз1111ОВОго рукава подвижное кОльцО подается вправо, приближает внутренней конической поверхностьк> своей пож к резиновому рукаву и разрезает рукав. В аптомате предусмотрена автоматическая подача резинового рук1ва и периодическое перемещение подвяжи ого КОЛЬ11а.

Разрезание тонкостенных резино вых рукавов на части производится па токарном станке плоским но>ком.

Так как резиновый рукав имеет большую длину, его предварительно разреза)ст на отрезки длиной около

Одного метра, которые надева1от на цилиндрическу)о оправку с изоляционной лентой для предохранения затупления ножа. Такой процесс резки трудоемок и дает значительное количество отходов, Предлагаемое устройство автоматизирует процесс резки резиновых рукавов, чем повышается производительность и уменьшаются отходы п процессе резки.

На чертеже показан разрез автоматического устройства для резки резиновых рукавов.

Резиновый рука» I,пода ется р Оликами 2 через гильзу 3 до упора 4.

Кольцо 5, надет-с н» гильзу, приводится во вращение Tc".êl..ðl>níüâl ремнем от электромотора. На торце этогс кольца имеется паз в виде ласточкина гнезда, но которому радиально двигается ножедержатель б с укрепленным в нижней части его плоским ножом 7. В верхней части но>кедержателя имеется ролик 8, соприкасающийся с внутренней на клонной плоскостью подвижного кольца 9.

Предмет изобретения

1. Устройство для резки резиновых рукавов на части, от л и ч а )сщ е е с я применением плоского клинового ножа 7, связанного с кольцом 5, вращающимся вокруг рукава

1, неподвижно закрепленного в гильзе 8.

2. Форма выполнения устройства по и, 1, отличающаяся тем, что, с целью придания поступательного движения ножу 7, установлено подви>кное кольцо 9, снабженное внутренней конической поверхно стью, по которой катится ролик 8, прижимающий нож к разрезаемому рукаву..10:)