Пресс-форма для горячей вулканизации низа обуви

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.с 71с, Збо

39а, 10„

СССР

Ж 74817

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. Л. Сернакер

ПРЕССФОРМА ДЛЯ ГОРЯЧЕЙ ВУЛКАНИЗАЦИИ НИЗА ОБУВИ

Заявлено 16 февраля 1946 года в Народный комиссариат легкой промышленности СССР за ¹ 4666 (342907) Опубликовано 31 марта 1949 года

Предмет изобретения

Прессформа для горячей вулканизации низа обуви, состоящая из основания и монтированной на нем подпружиненной колодки для обуви, разъемной урезной матрицы и подпружиненного пуансона, о т л ич а ю ща яся тем, что пуансон снабжен клиньями для смыкания частей матрицы, выполненной пз четырех (двух боковых и двух торцевых частей.

617

Прессформы для горячей вулканизации низа обуви, состоящие из основания и смонтированной на нем подпружиненной колодки, разъемной матрицы и подпружиненного пуансона, уже известны.

Предлагаемая прессформа отличается тем, что рабочая часть матрицы выполнена из четырех частей (двух боковых и двух торцевых), для смыкания которых пуансон снабжается специальными клиньями.

Сущность устройства предлагаемой прессформы заключается в следующем. Основанием прессформы (фиг. 1) служат два башмака — нижний 1 и верхний 2, связанные между сооой колонками 8.

Колодка б укреплена на промежуточной плите 4 и вместе с последней выдвигается из поля пресса.

Кроме того, колодка б центрирована на плите 4 при помощи штырей б и поднимается вверх при помощи пружин 7.

Матрица (фиг. 2) состоит из четырех частей 8, 9, 10 и 11, которые двигаются в направляющих плитках

12 и 18, укрепленных на башмаке 2 (фиг, 1), Б ашм ак отделяется от пр омежуточной плиты 14 при помощи пружин 1б. Все четыре части матрицы приводятся в движение при помощи двухсторонних клиньев 1б, 17 и 18 (фиг. 3). Клинья начинают и кончают свое действие до прижатия матрицы к затяжной кромке обуви. Пуансон 19, подкладка 20 пуансона и пуансонодержатель 21 скреплены между собой и укреплены на плите пресса. Между пуансоном и матрицей оставляется зазор в

0 3 — 0,5 мм для выхода излишней резины на поверхности подошвы.

Для снятия обуви с колодки служит кнопка 22, при нажатии которой пяточная часть 28 колодки поднимается и укорачивает длину следа, облегчая тем самым снятие обуви с колодки.

Нагревательные элементы укрепляются в частях матрицы и пуансона.