Подогреватель воды и масла для заправки автомобильных двигателей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ло 74875

Класс -1ба, !о-;

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

;Заявлено 2о феврали 1948 i o33 B Когиитет ifc) иаооретениим:i отирвiтиим ири Совете Министров СССГ за № 374772

Опуо.чиковано 28 феврали 1949 года

П р е д и с т и з о о р е т "- н и:i

ПодогреВатель ВОды и масла для заправки автомобильных двигателей, отл и ч а ю щи и ся тем, что, с целью прогрева двигател» п р м перед пуском применен змеевиковый парогенератор, установленный в огневой камере и питаемый частью нагре заемой Воды, 40"

1Ц7

Предлагается подогреватель ВОды и масла для заправки автояооильных двигателей, обеспеч»вающий прогрев самого двигателя перед запуском.

Подогреватель состоит пз огневзй камеры 1 с дымсвой трубой 2, помешенных в кожух 8. Внутрii коткуха 3 размещен также резервуар 4 дня внииа Вгт. с нвс1» и iinoie:i:è виови;

Б верхней части огневой камеры помещается змеевиковый парогенератор 6, сообщающийся через отВерстие 7 с резервуаром 8 для ВО-!

1Ы В полости кожуха

Пссредством трубопровода 9 парогенератор 6 присоединяется к зарубашечному пространству обогреВаемого двигателя. Резервуар имеет кран 10 для выпуска воды.

Нижняя часть огневой камеры представляет собою топочное прстранство l1 с устройством l2 ; ля подачи топлива.

Перед заправкой двигателя и резервуар 8 заливают воду или закладывают снег илн лед, резервуап 4 заполняют маслом, трубопровод 9 присоединяют к зарубашечному пространству двигателя, после чег;- зажигают топку.

Вода, поступающая в парогенератор 6 из резервуара 8, превра щается в пар, который направляется к обогреваемому объекту. Убыль воды в резервуаре 8, получающаяся вследствие парообразозания в парогенераторе 6, пополняется в резервуар 8 водой, снегом или льдом.

При достаточном нагреве масло выпускается через кран 6 в какойлибс сссуд ii из него переливается

В маслоспстему двигателя.

Прогретый паром двигатель можно запустить, после чего следует заполнить систему охлаждения подогретой водой из резервуара 3. Таким образом, можно ускорить процесс запуска, что особенно Важно при низких температурах окружающей среды.