Приспособление для включения штамповочного пресса посредством нескольких кнопок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pfo 74873

СССР

Класс 7с, 17

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ д ЮЪЪ "И 3

ПРЕССА ПОСРЕДСТВОМ НЕСКОЛЬКИХ КНОПОК

Заявлено 14 января 1941 года в Народный комиссариат авиационной промышленности СССР за М. 7955 (313716) Опубликовано 31 марта 1949 года через выходное отверстие 11 и открытую кольцевую выточку 9 золотника 5.

При нажатии кнопки 2 (фиг. 2б) золотник 5 перекрывает выходное отверстие 11 и открывает входное 10, сжатый воздух проходит из магистрали 8 в цилиндр 8, приводит в дви>кение поршень 4, муфту 7 и включает пресс. Необходимо отметить, что включение пресса будет пропзве дено в том случае, если все кнопки 2 будут нажаты одновременно.

Предлагаемое приспособление для включения штамповочного пресса посредством нескольких кнопок отличается от известных своим конструктивным выполнением.

На фиг. 1 показан общий вид пресса; на фиг. 2 — схема пневматического включения.

На станине 1 пресса (фиг. 1) устаповлен воздушный цилиндр 8 с поршнем 4. Поршень 4 цилиндра 8 соединен тягой 7 с фрнкционной муфтой 6 пресса, которая при перемеще нии поршня 4 вниз включает пресс.

Перемещение поршня производится сжатым воздухом, поступающим в цилиндр 8 из магистрали 8 через кнопочные запоры 2.

Работа приспособления для включения пресса осуществляется следующим образом.

До нажатия кнопки 2 (фиг. 2а) входное отверстие 10 для сжатого воздуха, поступающего из магистрали 8, перекрыто круглым подпружиненным золотником 5. Воздух, выходящий из цилиндра 8, проходит

Предмет изобретения

Приспособление для включения штамповочного пресса посредством нескольких кнопок с применением воздействующего на пусковую тягу пресса воздушного цилиндра, о тлича ющееся тем, что кнопки 2 укреплены на подпружиненных золотниках 5, включенных в общий напорный трубопровод воздушного цилиндра и в отдельные для каждого из ннх отверстия выпускного трубопровода этого цилиндра.

Свод. Выпуск 3. 1949