Безвкладышная макаронная матрица

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Класс 2b, 12а2

ОПИСАНИЕ ИЗОЬ КтКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВ, A. А. Сердюченко

БЕЗВКЛАДЫШНАЯ МАКАРОННАЯ М

Заявлено 15 сентября 1948 года в Комитет но изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за М 384126

Опубликовано 80 сентября 1949 года

Предмет изобретения

Предлагаемая, согласно изобретению, сменная безвкладышная матрица макаронного пресса, изготовленная в виде плоской пластины или диска с отверстиями для пропускания теста, предназначается для формовки макарон.

В пластине или диске, из которого изготовляется матрица, просвер.ливают на определенную глубину до встречи друг с другом, отверстия: сверху — входные цилиндрические, снизу — формующие кольцевые.

Центры входных и формующих отверстий верхней и нижней плоскости диска находятся в вершинах равносторонних треугольников, взаимно смещенных так, что центры верхних треугольников строго совпадают с вершинами нижних треугольников.

На фиг. 1 изображен вид дисковой матрицы сверху; на фиг. 2 — ее разрез по А — А.; на фиг. 3 — ее вид снизу.

Входное отверстие 2, высверленное по центру треугольника, образо ванного кольцевыми выходными отверстиями 1, на,некоторой глубине встречается .и сообщается с ними тремя перемычками, расположенными между отверстиями. Сердеччик 3, заменяющий, собою вкладыши и образующий кольцевую формующую щель выходного отверстия 1, имеет конусную форму.

Под давлением пресса тесто продвигается по цилиндрическому входному отверстию 2, в конце которого разделяется:на три струи, и через боковые окна устремляется в формующую кольцевую щель выходного отверстия 1. Здесь оно превр:ащается в трубку:вокруг сердечника и, постепенно уплотняясь, выходит в виде готовой трубки.

1. Безвкладышная макаронная матрица .в виде плоской пластины, о т л и и а ю щ а я с я тем, что центры верхних входных и нижних формующих отверстий соответствуют центрам геометрических равносторонних треугольников, образованных каждыми тремя смежными, лежащими противоположно, отверстиями.

2. Форма выполнения макаронной матрицы по п. 1, о тлич а ю щ а яся тем, что входные для теста отверстия выполнены цилиндрическими и доходят в теле матрицы до начала формующих отверстий, выполненных в виде кольцевых щелей.