Холодильник для машины фурко

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 32а, 23а, СССР

М 74891

Ф. Г. Солинов и Л. P. Гуревич

ХОЛОДИЛЪНИК ДЛЯ МАШИНЫ ФУРКУ

Заявлено 5 апреля 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за ¹ 376728

Опубликовано 31 марта 1949 года

Существующие двухтрубные холодильники Фурко дают незначительный охлаждающий эффект, ввиду зани>кеннои скорости охлаждающей воды.

Предлагаемый холодильник для машины Фурко дает максимальное увеличение скорости охлаждающей воды и увеличение эффективности его действия.

На двух трубах 1 п 2 (фиг, 1 и 2) крепят на прокладках кожух из двух металлических листов, соединенных между собой винтами с потайнь1ми головками, Между листами оставляют зазор 2 — 5 мм в соответствии с толщиной прокладок, закладываемых между листами с пра вой и левой стороны холодильника.

Вода подается в холодильник как и верхнюю, так и в нижнюю трубу нли с двух сторон.

Подающая труба имеет по всей длине холодильника щель 2 — 5 мм.

Вода, поступающая в подающую трубу с двух сторон, равномерно с большой скоростью устремляется между двумя стенками холодильника. Лист 3 находится с лицевой рабочей стороны холодильника, а лист

4 — с противоположной. Прокладка

5 выполняется из клингерита.

Листы 8 и 4 — медные или пз иного металла. Так как холодильник воспринимает в основном лучистое тепло, то поверхность металла должна иметь черный цвет.

Предмет изобретения

Холодильник для машины Фурко, отличающийся тем, что он выполнен и виде двух труб для протока жидкости, сообщак;шихся между собою узким каналом между степка ми кожуха, охватывающего обе трубы со щелевыми отверстиями е пх степках, с целью обеспечения большой скорости движения охлаждающей жидкости в нем.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ