Установка для джинирования хлопка-сырца и очистки волокна с выпуском продукта в виде колета

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класе ЙФа, |

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕИЬСТВУ

1

-|гг; 1; 1.

I л :, „ л

° . i i t.. : Ó

> -p и;1

Н. В. Демина

1, УСТАНОВКА ДЛЯ Д7КИНИРОВАНИЯ ХЛОПКА-СЫРЦА

И ОЧИСТКИ ВОЛОКНА С ВЫПУСКОМ ПРОДУКТА

В ВИДЕ ХОЛСТА

Заявлено 2 октября 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за № 384915

Опубликовано 31 марта 1949 года

Предмет изобретения

Установка для джинирования хлопка-сырца и очистки волокна с выпуском продукта в виде холста, отличающаяся совокупным применением в одной технологической цепи пильного воздуходувного джина, трепала с сетчатыми барабанами, резервного ящика и второго трепала с сетчатыми барабанами и холстовым прибором, 359

Предлагаемая установка для джинирования хлопка-сырца и очистки полученного волокна от примесей и пороков, с выпуском продукта в виде холста, представляет собой вари ант агрегирования джина с машинами хлопчатобума>кной фабрики для переработки хлопка в местах его .производства и отличается от известных установок применением в одной технологической цепи пильиого воздуходувного джина, трепала с сетчатыми барабанами, резервного ящика и второго трепала с сетчатыми барабанами и холстовым прибором, Хлопковое волокно, снятое с пил джина, может быть лучше очищено от посторонних примесей и пороков, чем то же волокно, запрессованное в кипу.

Предлагаемая установка состоит из действующего в настоящее время пильного воздуходувного джина 1, трепала 2 с сетчатыми барабанами 8, резервного ящика 4 и второго трепала 5, снабженного сетчатыми барабанами б с холстовым прибором.

Волокно из джина 1 принимается сначала на сетчатые барабаны 7, а затем уже передается,под воздействие первого трепала 2. Таким образом, в установке имеется три пары сетчатых барабанов и два трепала, последнее из которых питается из,резервного ящика.

Установка снабжена автоматикой, которая при отсечке холста выключает все .питательные органы установки, а такие пильный вал джина.